16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:40 Пятница 26 апреля 2024

Альфа-Банк в Мурманске реализовал крупнейшую сделку финансирования с АО «Мурманэнергосбыт»

8:59 – 8 августа 2022

Альфа-Банк открыл кредитную линию крупнейшей энергетической компании Заполярья – Акционерному обществу «Мурманэнергосбыт».

Сумма установленного лимита – 3,6 млрд. рублей, сроком кредитования на 3 года.

Кредитные средства выданы под государственную гарантию Правительства Мурманской области для расчетов с поставщиком топлива, в целях обеспечения подготовки региона к отопительному сезону.

«Сотрудничество с АО "МЭС" ценно для Альфа-Банка не только с точки зрения финансирования текущей деятельности, но и с репутационной. Теплоэнергетика на Крайнем севере крайне важна для жителей области и экономики региона. Банк уже более 5 лет эффективно сотрудничает с компанией, детально погружен в специфику ее работы, задач и целей развития. АО "МЭС" входит в число крупнейших приоритетных клиентов банка в регионе. Мы принимаем активное участие в решении социальных вопросов компании, работаем по зарплатному направлению и находим новые решения для улучшения основных и дополнительных условий для работников. У нас большие планы в развитии партнерства», – комментирует Илья Довыденко, региональный управляющий ОО «Мурманский» Альфа-Банка.

«Мы рады обрести надежного финансового партнера в лице крупнейшего частного банка России. Приоритетом в выборе Альфа-Банка для нас стали профессионализм, скорость принятия решений и высокий уровень экспертизы», – отмечает Алла Истомина, генеральный директор АО «Мурманэнергосбыт».

Лента новостей