16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:28 Вторник 3 февраля 2026

Альфа-Банк в Мурманске реализовал крупнейшую сделку финансирования с АО «Мурманэнергосбыт»

8:59 – 8 августа 2022

Альфа-Банк открыл кредитную линию крупнейшей энергетической компании Заполярья – Акционерному обществу «Мурманэнергосбыт».

Сумма установленного лимита – 3,6 млрд. рублей, сроком кредитования на 3 года.

Кредитные средства выданы под государственную гарантию Правительства Мурманской области для расчетов с поставщиком топлива, в целях обеспечения подготовки региона к отопительному сезону.

«Сотрудничество с АО "МЭС" ценно для Альфа-Банка не только с точки зрения финансирования текущей деятельности, но и с репутационной. Теплоэнергетика на Крайнем севере крайне важна для жителей области и экономики региона. Банк уже более 5 лет эффективно сотрудничает с компанией, детально погружен в специфику ее работы, задач и целей развития. АО "МЭС" входит в число крупнейших приоритетных клиентов банка в регионе. Мы принимаем активное участие в решении социальных вопросов компании, работаем по зарплатному направлению и находим новые решения для улучшения основных и дополнительных условий для работников. У нас большие планы в развитии партнерства», – комментирует Илья Довыденко, региональный управляющий ОО «Мурманский» Альфа-Банка.

«Мы рады обрести надежного финансового партнера в лице крупнейшего частного банка России. Приоритетом в выборе Альфа-Банка для нас стали профессионализм, скорость принятия решений и высокий уровень экспертизы», – отмечает Алла Истомина, генеральный директор АО «Мурманэнергосбыт».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.00 / 78.95 91.10 / 94.00
БАНК «МСКБ» 75.00 / 78.00 86.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 76.50 / 78.90 91.15 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 76.05 / 79.85 90.80 / 92.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкцию «Снежинки» могут провести в Мурманске

13:35 – 2 февраля

Половина Мурманской области могла остаться без электроснабжения из-за аварии на ЛЭП

10:08 – 2 февраля

Руководителя фонда капремонта Мурманской области освободили от должности

9:58 – 2 февраля

В мурманских школах отменили занятия

10:14 – 31 января