16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:17 Среда 24 апреля 2024

Конкурс "Север на уровне сердца" пройдет в Мурманской области в третий раз

13:25 – 6 августа 2022

Объявлены 10 конкурсных номинаций

В Мурманской области 1 сентября начнется прием работ на конкурс "Север на уровне сердца", посвященный памяти журналиста Николая Бакшевникова. Приказ утвержден и опубликован, сообщили в министерстве информационной политики региона.

Объявлено 10 тематических блоков: "Подвиг жителей Мурманской области в Великой Отечественной войне", "Реализация национальных проектов в Мурманской области", "Гражданские и общественные инициативы, волонтерская и благотворительная деятельность", "Арктические преференции. Развитие предпринимательства в регионе", "Культура и искусство на Кольском Севере", "Развитие туризма в Мурманской области", "Спорт и здоровый образ жизни", "Образование на Севере и популяризация рабочих профессий", "Журналист выступил - меры приняты", а также для молодых и начинающих авторов "На Севере жить: область живет, развивается, крепнет".

В этом году принимаются работы, опубликованные не только в средствах массовой информации, но и в интернет-блогах. Материалы и сюжеты должны быть опубликованы в период с 1 мая по 1 ноября 2022 года. Прием заявок будет осуществляться с 1 сентября по 10 ноября.

Напомним, что конкурс проводится в третий раз. По словам министра информационной политики региона Ольги Степаковой, за два года журналисты отправили на конкурсный отбор около 350 творческих работ.

Лента новостей