16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:47 Суббота 27 апреля 2024

Северный флот провел в Арктике тренировку по противовоздушной обороне

16:43 – 6 августа 2022

В ней задействовали дежурные силы ракетного полка, дислоцируемого на архипелаге Новая Земля

Северный флот провел тренировку по противовоздушной обороне в Арктике. Свои навыки совершенствовали дежурные силы зенитного ракетного полка, дислоцируемого на архипелаге Новая Земля.

Как сообщили в пресс-службе флота, тренировавшиеся военнослужащие провели комплекс мероприятий по разведке, идентификации и сопровождению целей. Уточняется, что они показали высокую профессиональную подготовку и отработали нормативы не ниже, чем на оценку "хорошо".

Роль условного противника выполняли четыре корабельных истребителя МиГ-29К отдельного корабельного истребительного полка армии ВВС и ПВО Северного флота.

Зенитная ракетная система С-400 предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. Они могут поразить цель на дальности в несколько сотен километров. Такие системы успешно эксплуатируют в условиях Крайнего Севера и Арктики. Как отметили в пресс-службе СФ, они уже несколько лет стоят на боевом дежурстве по ПВО сил Северного флота в Кольском Заполярье.

Лента новостей