16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:16 Пятница 26 апреля 2024

Игорь Морарь и Юрий Сердечкин поздравили горожан с Днем железнодорожника

11:05 – 7 августа 2022

День железнодорожника отмечается в первое воскресенье августа

Сегодня, 7 августа, в России отмечается День железнодорожника. Глава Мурманска Игорь Морарь и глава администрации города Юрий Сердечкин поздравили работников РЖД с профессиональным праздником.

Мэр отметил, что Мурманск появился именно благодаря строительству железной дороги – в 1916 году императору Николаю II представили доклад, в котором шла речь о “преобразовании железнодорожного поселка у станции Мурман в городское поселение”. Строительство началось с наступлением Первой мировой войны и завершилось в ноябре 1916 года. За полтора года удалось проложить более тысячи километров пути.

“Несмотря на возросшую нагрузку, качество вашей работы всегда на высоте. Пассажиры прибывают вовремя. Грузы доставляются в срок. За этими простыми предложениями – ваш сложный ежедневный труд. И команда профессионалов, которая делает все, чтобы железная дорога оставалась символом надежности и безопасности. Здоровья вам и благополучия. Высоких скоростей и движения вперед!”, – добавил глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей