16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:50 Вторник 19 марта 2024

Гражданина Таджикистана заключили под стражу за дачу взятки полицейскому в Апатитах

14:00 – 10 августа 2022

Мужчина незаконно торговал лососем

Иностранца заключили под стражу за взятку должностному лицу. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Мурманской области.

Согласно версии следствия, 3 августа 38-летний гражданин Таджикистана был в торговой точке рядом с ТЦ “Май” в Апатитах. Там он торговал рыбной продукцией. Мужчина положил в ежедневник сотрудника Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции, осуществляющего проверку, 15 тысяч рублей. Иностранец хотел избежать наказания за незаконную продажу рыбной продукции и икры лососевых без сопроводительных документов и маркировки. Кроме того, он заплатил за невыявление полицейским признаков административного правонарушения.

На место преступления прибыл следователь. Он осмотрел место происшествия и изъял деньги. Мужчине предъявлено обвинение, он отказался от дачи показаний. Суд заключил гражданина под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств произошедшего, сбору и закреплению доказательств. Иностранцу грозит до восьми лет лишения свободы со штрафом до 30-кратной суммы взятки. Расследование продолжается.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей