16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:05 Вторник 19 марта 2024

Подать заявку на "Зеленую премию" можно до конца лета

17:43 – 10 августа 2022

Северяне могут заявиться в шести номинациях

Российский экологический оператор объявил прием заявок на “Зеленую премию 2022”. На конкурсе отберут лучшие проекты по популяризации осознанного потребления и правильного обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Всего «Зеленая премия» будет представлена в шести номинациях - “Общественные проекты”, “Корпоративные проекты”, “Образовательные проекты”, “Просветительские проекты”, “Технологические и цифровые проекты”, “Регионы России”.

Для участников организуют очный этап отбора, до которого дойдет по три лучших проекта в рамках каждой номинации. Участники получат экспертизу своих проектов и возможность представить их в рамках Российской экологической недели осенью 2022 года, а также смогут рассчитывать на гранты на развитие проектов.
Принять участие в конкурсе могут как юридические, так и физические лица. Заявки принимаются до конца лета. Церемония награждения победителей состоится в конце года в Москве.

В прошлом году Мурманская область получила “Зеленую премию” в номинации “Регион” за вклад в формирование комплексной системы обращения с отходами в России. Кольское Заполярье также вошло в число лауреатов “Зеленого рейтинга”, который составил ППК “Российский экологический оператор”. В нем Мурманская область заняла седьмое место.

Лента новостей