16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:36 Суббота 20 апреля 2024

Зарезавший приятеля апатитчанин отправится под суд

9:08 – 11 августа 2022

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы

Следственный комитет РФ по Мурманской области завершил расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве.

Как сообщал “Би-порт”, утром 29 мая обвиняемый был в квартире одного из домов на улице Сидоренко в Апатитах. Между ним и его 27-летним приятелем произошел конфликт, который начался из-за взаимных оскорблений. Мужчина вооружился ножом и ударил потерпевшего не менее пяти раз в грудь и живот. Северянин скончался на месте.

В полицию обратились знакомые обвиняемого, которые были свидетелями преступления. Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, а орудие убийства изъяли.

Во время предварительного следствия обвиняемый дал показания и признался в содеянном. Апатитчанина заключили под стражу.

Следователи собрали доказательную базу, в том числе получили результаты судебно-медицинской и комплексной судебно-психиатрической экспертизы, медико-криминалистической ситуационной экспертизы.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Лента новостей