16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:18 Пятница 16 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Льготные путевки в санатории для возрастных мурманчан закупили за 130 млн рублей

19:12 – 16 января

Мурманская электросетевая компания заплатит 16 млн рублей за реконструкцию сетей в Малой Долине Уюта

18:59 – 16 января

За упавшее на машину мурманчанки дерево заплатит управляющая компания

18:04 – 16 января

Северянка собиралась поджечь призывной пункт в Мурманске

17:10 – 16 января

Изменения у РЖД в 2026 году: что ждёт пассажиров — от чего будет зависеть стоимость билетов

21:04 – 16 января

Стоимость воды на заправках на 500% выше магазинной: ФАС проверит АЗС по запросу сенаторов — пора прекратить этот грабёж

20:01 – 16 января

Обоюдная выгода: США и Россия могут заняться реализацией совместных проектов — это произойдёт в Арктике

19:01 – 16 января

Зарезавший приятеля апатитчанин отправится под суд

9:08 – 11 августа 2022

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы

Следственный комитет РФ по Мурманской области завершил расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве.

Как сообщал “Би-порт”, утром 29 мая обвиняемый был в квартире одного из домов на улице Сидоренко в Апатитах. Между ним и его 27-летним приятелем произошел конфликт, который начался из-за взаимных оскорблений. Мужчина вооружился ножом и ударил потерпевшего не менее пяти раз в грудь и живот. Северянин скончался на месте.

В полицию обратились знакомые обвиняемого, которые были свидетелями преступления. Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, а орудие убийства изъяли.

Во время предварительного следствия обвиняемый дал показания и признался в содеянном. Апатитчанина заключили под стражу.

Следователи собрали доказательную базу, в том числе получили результаты судебно-медицинской и комплексной судебно-психиатрической экспертизы, медико-криминалистической ситуационной экспертизы.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Лента новостей