16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:34 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманске временно погаснут голубые экраны и замолчит радио

11:04 – 18 января

Уголовное дело заведут на чиновников в Мурманской области, отказавших сироте в предоставлении жилья

10:06 – 18 января

Потепление не оставляет Мурманскую область

8:54 – 18 января

Как себя вести, если второй участник ДТП пытается скрыться: точно, не пытаться его догнать — алгоритм действий

11:01 – 18 января

Готовим солянку: просто, сытно, а иногда и празднично — обзор 7-ми самых вкусных её разновидностей

10:31 – 18 января

Новый день — новая головоломка: разомните мозг за 5 секунд

9:04 – 18 января

"Севморпуть" привез в Мурманск тонны рыбы и техники

16:44 – 11 августа 2022

Следующий рейс запланирован на сентябрь

Атомный контейнеровоз “Севморпуть” привез в Мурманск 21 сорокафутовый контейнер с замороженной рыбой, восемь единиц генеральных грузов с техникой и один сорокафутовый контейнер с оборудованием для буровой установки. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП “Атомфлот”.

Единственное в мире транспортное судно с ядерной энергетической установкой завершило переход из Петропавловска-Камчатского и встало на рейд порта Мурманск сегодня, 11 августа. Это был первый в 2022 году каботажный рейс, прошедший по маршруту Санкт-Петербург – Мурманск – Петропавловск-Камчатский – Мурманск.

“Севморпуть” прошел путь через всю акваторию без ледокольной проводки, хотя 70% площади Восточно-Сибирского моря покрыто однолетним льдом.

В сентябре 2022 года запланирована вторая субсидируемая каботажная перевозка грузов на атомном контейнеровозе по льготным тарифам на Дальний Восток и в обратном направлении в европейскую часть России.

Лента новостей