16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:11 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На территории мурманского аэропорта открылся новый терминал

12:09 – 20 ноября

В Мурманске непутевый сын избил пожилого отца за нравоучения

11:43 – 20 ноября

Три муниципальных предприятия присоединяют к «Мурманскводоканалу»

11:27 – 20 ноября

Более 1,1 млн рублей выделили на проектно-сметную документацию для капремонта кровли «Лапландии»

11:11 – 20 ноября

Глаза-невидимки: как работают фары с колпаками — военная технология на гражданских авто

12:01 – 20 ноября

Звери заглядывают в душу — ваш природный дар зашифрован в этом рисунке: подружитесь со своими способностями

11:33 – 20 ноября

Скорпионы — не говорите лишнего, Весы — встретьтесь с людьми, Раки — расслабьтесь и отдохните: гороскоп на 21 ноября от астролога Светланы Миллер

11:24 – 20 ноября

В лесу под Алакуртти обнаружили боеприпасы времён Великой Отечественной войны

10:06 – 12 августа 2022

Артиллерийские снаряды и гранату немецкого производства уничтожили инженерные подразделения Северного флота

В Мурманской области в лесном массиве возле Алакуртти были обнаружены артиллерийские снаряды и граната немецкого производства времён Великой Отечественной войны. Боеприпасы нашли в ходе проведения мероприятий по недопущению попадания в незаконный оборот оружия и боеприпасов Управлением ФСБ России по Северному флоту.

Снаряды и граната были уничтожены силами инженерных подразделений Северного флота. Похожие боеприпасы были обнаружены на прошлой неделе у Заозёрска.

Северянам напоминают, что при нахождении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в органы безопасности или внутренних дел Мурманской области. Ни в коем случае не следует самостоятельно перемещать или утилизировать боеприпасы.

Лента новостей