16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:49 Пятница 3 июля 2026

В Видяево почтили память погибших на подлодке "Курск"

13:43 – 12 августа 2022

В 11:28 на всех кораблях и подводных лодках Северного флота были приспущены флаги и дан протяжный гудок, состоялась общефлотская минута молчания

В ЗАТО Видяево состоялся траурный митинг, посвящённый 22 годовщине гибели подводной лодки "Курск". Мероприятия проводились в гарнизоне подводных сил Северного флота возле мемориального комплекса "Подводникам, погибшим в океане".

Участие в митинге приняли командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев, губернатор Мурманской области Андрей Чибис и председатель Мурманской областной Думы, ветеран-подводник Северного флота Сергей Дубовой. Епископ Североморский и Умбский Тарасий отслужил по погибшим литию.

Как отметил Александр Моисеев, за время, прошедшее с момента катастрофы, была проделана большая работа по развитию и совершенствованию Военно-морского флота, его инфраструктуры, обновлению корабельного состава и улучшению условий службы военных моряков.

В рамках мероприятия состоялось построение экипажей подводных лодок, возложение цветов и венков к мемориалу. После этого моряки-подводники прошли торжественным маршем, отдавая дань памяти погибшим товарищам, сообщили в Северном флоте.

В 11:28 на всех кораблях и подводных лодках Северного флота были приспущены флаги и дан протяжный гудок. Состоялась общефлотская минута молчания.

Памятные мероприятия также состоялись возле мемориала "Морякам, погибшим в мирное время" в Мурманске и у памятников подводникам в гарнизонах Северного флота. В православных храмах Кольского Заполярья прошли поминальные службы.

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Работа в море

Прибыль предприятий региона за четыре месяца составила 56,7 миллиарда рублей

15:52 – 3 июля

«Медиа-Сервис» сообщает расценки на предвыборную агитацию на выборах в Государственную думу

15:28 – 3 июля

Самолёт в небе.

Три рейса из Санкт-Петербурга задерживаются с прибытием в Мурманск

15:11 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня