16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:07 Пятница 11 сентября 2026

В Видяево почтили память погибших на подлодке "Курск"

13:43 – 12 августа 2022

В 11:28 на всех кораблях и подводных лодках Северного флота были приспущены флаги и дан протяжный гудок, состоялась общефлотская минута молчания

В ЗАТО Видяево состоялся траурный митинг, посвящённый 22 годовщине гибели подводной лодки "Курск". Мероприятия проводились в гарнизоне подводных сил Северного флота возле мемориального комплекса "Подводникам, погибшим в океане".

Участие в митинге приняли командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев, губернатор Мурманской области Андрей Чибис и председатель Мурманской областной Думы, ветеран-подводник Северного флота Сергей Дубовой. Епископ Североморский и Умбский Тарасий отслужил по погибшим литию.

Как отметил Александр Моисеев, за время, прошедшее с момента катастрофы, была проделана большая работа по развитию и совершенствованию Военно-морского флота, его инфраструктуры, обновлению корабельного состава и улучшению условий службы военных моряков.

В рамках мероприятия состоялось построение экипажей подводных лодок, возложение цветов и венков к мемориалу. После этого моряки-подводники прошли торжественным маршем, отдавая дань памяти погибшим товарищам, сообщили в Северном флоте.

В 11:28 на всех кораблях и подводных лодках Северного флота были приспущены флаги и дан протяжный гудок. Состоялась общефлотская минута молчания.

Памятные мероприятия также состоялись возле мемориала "Морякам, погибшим в мирное время" в Мурманске и у памятников подводникам в гарнизонах Северного флота. В православных храмах Кольского Заполярья прошли поминальные службы.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Мурманский океанариум.

Мурманский океанариум получил бессрочную лицензию на использование животных в культурно-зрелищных целях

10:59 – 11 сентября

Банковская карта и телефон в руках.

Юный житель Кировска предстанет перед судом за оплату покупок чужой банковской картой

10:46 – 11 сентября

Т2 запустил реальную сеть 5G в России

10:31 – 11 сентября

Автобусная остановка.

Пенсионеры не могли получить компенсацию проезда по маршруту «Никель - Мурманск»

10:18 – 11 сентября

Кухонные шкафы

3 капли на тряпку — и кухонные шкафы сверкают без жирного налета

9:31 – 11 сентября

Калиновка

Горсть калины после мороза — и настойка «Калиновка» рубинового цвета: праздничный напиток своими руками

8:53 – 11 сентября

Бетонная отмостка

Цемент и капля клея — и отмостка как новая: заделываю трещины за копейки без вызова мастеров

6:23 – 11 сентября