16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:59 Пятница 19 апреля 2024

Церемония награждения физкультурного актива региона состоялась в Мурманске

10:25 – 13 августа 2022

Она прошла в преддверии Дня физкультурника

Во вторую субботу августа традиционно отмечают День физкультурника. Он отмечается ещё с 1939 года. Официально праздник был утверждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х "О праздничных и памятных днях" от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI "О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях" от 1 ноября 1988 года.

В преддверии праздника в Мурманске состоялась торжественная церемония чествования физкультурного актива региона. Тренеров, тренеров-преподавателей, руководителей спортивных организаций и представителей спортивных школ наградили ведомственными наградами Министерства спорта РФ, почетными грамотами и благодарностями губернатора Мурманской области.

Коллег с профессиональным праздником поздравила министр спорта Мурманской области Светлана Наумова. Она отметила личный вклад каждого из присутствующих и выразила благодарность ветеранам спорта, которые являются настоящим образцом для подражания и ориентиром для подрастающего поколения.

Как сообщал "Би-порт", 13 августа на Центральном стадионе профсоюзов Мурманска состоится парад участников Дня физкультурника. В программе праздника также соревнования по баскетболу “Оранжевый мяч”, спортивные аттракционы и веселые старты для лиц с ограниченными возможностями здоровья, эстафеты для дошкольников, соревнования на беговелах, “Пожарная тяга”, футбольный матч "Север" – "Звезда" (Санкт-Петерубрг) и многое другое.

Кроме того, в "Северном Нагорном" открылась выставка "Заслуженные мастера спорта России – гордость Мурманска". О подготовке выставки "Би-порту" рассказала директор Центра "Стратегия" Ирина Андреева.

Лента новостей