16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:18 – Четверг – 1 октября 2026

Жительница Никеля предстанет перед судом за убийство бывшего сожителя

10:06 – 15 августа 2022

Обвиняемой грозит до 15 лет тюрьмы

Следственный отдел по городу Заполярный Следственного управления Следкома РФ по Мурманской области завершил расследование уголовного дела об убийстве. Прокуратура Печенгского округа утвердила обвинительное заключение в отношении 45-летней жительницы Никеля. После чего уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данным следствия, днем 20 мая жительница Никеля пришла в гости к своему бывшему сожителю и его новой пассии. Компания стала распивать спиртные напитки. Гостья вспомнила старые обиды, между ней и бывшим сожителем разгорелся конфликт. В пылу ссоры женщина схватила кухонный нож и нанесла мужчине не менее восьми ударов в грудь и шею.

В это время в дверь квартиры позвонил участковый уполномоченный полиции, пришедший к потерпевшему по административному разбирательству. Увидев женщину с ножом в руке и со следами крови, полицейский ее задержал и вызвал бригаду скорой помощи. Мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия обвиняемая признала вину в полном объеме. Судом по ходатайству следователя избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фигурантке уголовного дела грозит до 15 лет за решеткой.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

клавиатура

Сотрудница полиции Мурманска «сливала» личные данные и получила штраф

11:10 – 1 октября

Награждение в честь 110-летия Мурманска

В Мурманске прошли награждения в честь 110-летия города

10:49 – 1 октября

Мария Чернышева

Председатель комитета молодежной политики Заполярья ушла со своего поста

10:08 – 1 октября

Альфа-Конфа объединила более 2,5 тысяч предпринимателей Мурманской области

9:35 – 1 октября

Квашеная капуста

Квашеная капуста по лунному календарю: астролог назвал точные даты октября, после которых капуста хрустит месяцами и не киснет

8:17 – 1 октября

Отбеливание полотенец

Полотенца в пакете за 30 минут: лайфхак, после которого жир исчезает сам, ткань становится мягкой, а руки не страдают от кипячения

6:13 – 1 октября

Мужчина возле печи.

Инженер назвал замену газу-2026: счета ниже на 40%, тепло как в бане, монтаж за день

0:05 – 1 октября