16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:16 Суббота 20 апреля 2024

Спортсмены из Мурманской области участвуют в первой Всероссийской спартакиаде

17:16 – 15 августа 2022

Они будут соревноваться в плавании, дзюдо и танцевальном спорте

Одно из самых масштабных событий страны – Всероссийская спартакиада по летним видам спорта стартовала 10 августа. До 2 октября более 9 тысяч сильнейших спортсменов со всей страны будут состязаться в различных видах спорта. От Мурманской области в Спартакиаде участвуют спортсмены, занимающиеся плаванием, дзюдо и танцевальным спортом.

С 21 по 26 августа в соревнованиях по плаванию в центре “Невская волна” будут выступать Павел Самусенко, Елизавета Прохорова и Есения Константинова.

Состязания по дзюдо проводятся с 23 по 25 августа в Казани. Мурманскую область представит Евгения Стародубцева.

Северянин Вадим Ладыка примет участие в соревнованиях по танцевальному спорту 25 августа в экстрим-парке “Урам” в Казани.

По словам министра спорта Олега Матыцина, Спартакиада объединит ведущих спортсменов, талантливую и амбициозную молодежь, специалистов и экспертов, всех любителей физической культуры и спорта в России.

“На наших глазах впервые в истории пройдут всероссийские соревнования в мировых масштабах. Современные спортивные объекты, размещенные на территории всей страны от Калининградской области до Камчатского края, примут турниры в 39 видах спорта. Мы все станем свидетелями выступлений сильнейших спортсменов России, занимающих ведущие позиции в своих видах спорта на международной арене”, – отметил Олег Матыцин.

Лента новостей