16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:30 Пятница 17 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жителю Кандалакши грозит тюремный срок за повторное пьяное вождение

10:24 – 17 октября

Мурманский филармонический оркестр пополнился новой арфой

10:09 – 17 октября

Житель Мончегорска оплатил штрафы ГИБДД за своего родственника

9:56 – 17 октября

Пожилой житель Ловозера получил 10,5 лет колонии за избиение сожительницы до смерти

9:43 – 17 октября

Три каверзных вопроса от сотрудников ГИБДД: как правильно ответить — и не лишиться прав

10:20 – 17 октября

Пашет в две смены — перегруженная печень: что нельзя есть на ночь — 3 продукта, которые напрягают организм

10:15 – 17 октября

Вы сами ускоряете свою старость и приближаете смерть: все дело в эмоциях — не держите их в себе

10:01 – 17 октября

Спортсмены из Мурманской области участвуют в первой Всероссийской спартакиаде

17:16 – 15 августа 2022

Они будут соревноваться в плавании, дзюдо и танцевальном спорте

Одно из самых масштабных событий страны – Всероссийская спартакиада по летним видам спорта стартовала 10 августа. До 2 октября более 9 тысяч сильнейших спортсменов со всей страны будут состязаться в различных видах спорта. От Мурманской области в Спартакиаде участвуют спортсмены, занимающиеся плаванием, дзюдо и танцевальным спортом.

С 21 по 26 августа в соревнованиях по плаванию в центре “Невская волна” будут выступать Павел Самусенко, Елизавета Прохорова и Есения Константинова.

Состязания по дзюдо проводятся с 23 по 25 августа в Казани. Мурманскую область представит Евгения Стародубцева.

Северянин Вадим Ладыка примет участие в соревнованиях по танцевальному спорту 25 августа в экстрим-парке “Урам” в Казани.

По словам министра спорта Олега Матыцина, Спартакиада объединит ведущих спортсменов, талантливую и амбициозную молодежь, специалистов и экспертов, всех любителей физической культуры и спорта в России.

“На наших глазах впервые в истории пройдут всероссийские соревнования в мировых масштабах. Современные спортивные объекты, размещенные на территории всей страны от Калининградской области до Камчатского края, примут турниры в 39 видах спорта. Мы все станем свидетелями выступлений сильнейших спортсменов России, занимающих ведущие позиции в своих видах спорта на международной арене”, – отметил Олег Матыцин.

Лента новостей