16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:07 Четверг 25 апреля 2024

Российским регионам с высоким уровнем заболевших ковидом рекомендовано вводить ношение масок

15:49 – 16 августа 2022

Чаще всего люди заболевают в Москве, Петербурге и Подмосковье

Роспотребнадзор направил в регионы, где уровень заболеваемости COVID-19 превышает 50 случаев на 100 тысяч человек, письмо с рекомендациями о введении ношения масок в общественных местах, на транспорте и в местах работы и учебы, цитирует пресс-службу ведомства Интерфакс. В их числе Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург.

По данным оперштаба на 16 августа, за сутки в России выявлено 23 909 новых случаев COVID-19. Количество госпитализаций составило 3 411 человек и увеличилось в сравнении с предшествующими сутками на 115,7%. Умерли от ковида 59 человек.

Напомним, с 1 июля Роспотребнадзор снял все ковидные ограничения в России. На тот момент, по данным ведомства, практически все подтвержденные случаи в стране (93%) протекали в легкой форме – в виде острого респираторного заболевания или бессимптомно.

Вместе с тем глава Роспотребнадзора Попова ранее сообщила, что в стране на фоне появления новых, более заразных подвариантов коронавируса отмечается рост заболеваемости. При этом, как подчеркнули в ведомстве, существенное изменение числа тяжелых случаев и госпитализаций из-за распространения новых подвариантов маловероятно, возвращать коронавирусные ограничения на федеральном уровне необходимости нет.

Лента новостей