16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:18 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Воспитанница спортшколы Кировска стала обладательницей четырёх медалей на Кубке России по горнолыжному спорту

16:15 – 27 декабря

Мошенник представился сотрудником Роскомнадзора и обманул жителя Заполярного на 1,5 миллиона рублей

15:15 – 27 декабря

Глава СК поручил возбудить уголовное дело после жалоб жильцов одного из домов в Мурманске

14:26 – 27 декабря

«Жигули» сгорели недалеко от моста в Никеле

13:24 – 27 декабря

Кошечка-модница прихорашивается перед зеркалом: на рисунках 11 отличий — найдите все

19:01 – 27 декабря

Чтобы бельё после глажки не пахло неприятно: 4 простых совета для идеального результата — эффект гарантирован

18:31 – 27 декабря

Лошадь лягнёт копытом: какая одежда обрекает на неудачи и финансовый крах — новыми трусами не отделаешься

18:02 – 27 декабря

Победители проекта "Юный полярник" посетили Кольский полуостров

17:42 – 16 августа 2022

Школьники из Москвы познакомились с местными достопримечательностями

Победители образовательно-краеведческого проекта “Юный полярник”, стартовавшего в Москве в декабре прошлого года, совершили путешествие по Кольскому полуострову. Такая поездка стала для 15 московских школьников наградой за успешное участие в “Полярном диктанте” и изучение курса “История освоения Арктики”.

Во время тура они побывали в Полярном и Североморске, где увидели местные достопримечательности, узнали страницы историю Северного Флота. В Сафоново для победителей проекта провели экскурсию в дом-музей Юрия Гагарина, а в Мурманске они посетили атомный ледокол “Ленин”, предприятие “Атомфлот”.

Любопытно, что в Москве юные путешественники живут на улицах, названных в честь полярных исследователей и покорителей Арктики.

Организатором познавательной поездки выступил Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма. Навигатором для участников проекта “Юный полярник” стал туристический портал Мурманской области.

Лента новостей