16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:04 Вторник 16 апреля 2024

Молодые люди украли из бытовки в Заполярном инструменты на 120 тысяч рублей

12:35 – 18 августа 2022

Северяне украли перфоратор, электропилу, дрель-миксер и шлифовальные машины

В полицию с заявлением о краже обратился представитель строительной организации. Из его бытовки в Заполярном украли инструменты на сумму более 120 тысяч рублей.

Оперативники выяснили, что неизвестные сорвали навесной замок со строительного помещения и проникли в него, после чего совершили кражу. Полицейские опросили очевидцев, изъяли оттиски следов обуви и пальцев рук, оставленных на месте преступления.

Сотрудники полиции задержали двух подозреваемых. Ими оказались 22-летний и 21-летний местные жители, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. Северяне рассказали, что знали об отсутствии охраны в строительном помещении.

Молодые люди целенаправленно отправились к бытовке в ночное время. Злоумышленники похитили перфоратор, электропилу, несколько угловых шлифовальных машин, дрель-миксер и ряд других инструментов. После кражи они скрылись с места преступления, а украденное использовали по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело. Молодым людям грозит до пяти лет лишения свободы. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Лента новостей