16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:16 Суббота 18 июля 2026

Операция ГИБДД "Встречная полоса" проходит в регионе с 12 по 21 августа

16:15 – 18 августа 2022

В Госавтоинспекции Мурманской области подвели промежуточные итоги

Для предупреждения ДТП с участием водителей, выезжающих на встречную полосу движения в Мурманской области с 12 по 21 августа проходит профилактическое мероприятие “Встречная полоса”.

Уже в первую неделю проведения операции госавтоинспекторы пресекли 125 нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на встречную полосу. Впервые совершили выезд на “встречку” 120 водителей, повторно — пять.

В Госавтоинспекции региона напоминают, что по действующему законодательству наказание за выезд на встречную полосу составляет 5 тысяч рублей или лишение права на управление транспортными средствами от четырех до шести месяцев, а в случае повторного нарушения лишение права на управление транспортными средствами на один год.

Кроме того, с 30 декабря 2021 года федеральным законодательством предусматривается уголовная ответственность за нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенному права управления за повторный выезд на полосу встречного движения. Максимальное наказание предусмотрено в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей или лишения свободы на срок до трех лет.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Машина скорой помощи.

За шесть месяцев 2026 года на производствах в мурманской области произошло 13 происшествий с тяжёлыми и смертельными последствиями

15:39 – 18 июля

Следком в Мурманске.

Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по факту нерасселения жильцов аварийного дома в Нивском

14:41 – 18 июля

Зал суда.

У «Звезды моряка» арестовали пять внедорожников из-за долгов по налогам

13:46 – 18 июля

В Мурманске 21 и 22 июля состоятся встречи жителей с начальниками окружных администраций

12:48 – 18 июля

Закрутка помидор на зиму.

Банки больше не стерилизую: помидоры заливаю дважды

15:27 – 17 июля

Дворники чистят тротуара

Дворник, спасший выпавшего из окна мальчика, рассказал, как живёт сейчас

10:56 – 17 июля

Цветущие лилии.

Лилии в июле: главные секреты

9:42 – 17 июля