16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:43 Пятница 26 апреля 2024

Интерактивное логопедическое зеркало появилось в детском саду Росляково

9:31 – 19 августа 2022

Дошкольное учреждение выиграло конкурс грантов “Arctic schools”

В детском саду №46 жилого района Росляково в Мурманске появилось современное мобильное интерактивное оборудование: “умный” пол, интерактивное логопедическое зеркало, сенсорная панель, цифровая лаборатория, интерактивный комплекс для занятий оздоровительной физкультурой. Об этом в Telegram-канале сообщил глава города Игорь Морарь.

“В цифровизации образовательного процесса и заключалась суть проекта, с которым детский сад №46 в Росляково победил на конкурсе грантов «Arctic schools». Современное дошкольное образование всё больше нацеливается на формирование базовых личностных навыков, так называемых softskills, - поясняет Игорь Морарь. - Занятия с использованием интерактивного оборудования позволят развить и поддерживать у дошкольников интерес к науке, технике, образованию и культуре, сформировать у них творческое мышление”.

Глава Мурманска отметил, что в этом детском саду к развитию детей подходят разносторонне. Помимо использования интерактивных и цифровых инструментов, дошколят знакомят с окружающим миром на практике. На территории детского сада организована теплица, где ребята могут наблюдать за тем, как растут капуста, помидоры, огурцы, малина, отмечает Игорь Морарь.

Фото: МБДОУ г. Мурманска №46

Лента новостей