16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:23 Понедельник 9 февраля 2026

Интерактивное логопедическое зеркало появилось в детском саду Росляково

9:31 – 19 августа 2022

Дошкольное учреждение выиграло конкурс грантов “Arctic schools”

В детском саду №46 жилого района Росляково в Мурманске появилось современное мобильное интерактивное оборудование: “умный” пол, интерактивное логопедическое зеркало, сенсорная панель, цифровая лаборатория, интерактивный комплекс для занятий оздоровительной физкультурой. Об этом в Telegram-канале сообщил глава города Игорь Морарь.

“В цифровизации образовательного процесса и заключалась суть проекта, с которым детский сад №46 в Росляково победил на конкурсе грантов «Arctic schools». Современное дошкольное образование всё больше нацеливается на формирование базовых личностных навыков, так называемых softskills, - поясняет Игорь Морарь. - Занятия с использованием интерактивного оборудования позволят развить и поддерживать у дошкольников интерес к науке, технике, образованию и культуре, сформировать у них творческое мышление”.

Глава Мурманска отметил, что в этом детском саду к развитию детей подходят разносторонне. Помимо использования интерактивных и цифровых инструментов, дошколят знакомят с окружающим миром на практике. На территории детского сада организована теплица, где ребята могут наблюдать за тем, как растут капуста, помидоры, огурцы, малина, отмечает Игорь Морарь.

Фото: МБДОУ г. Мурманска №46

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

На ремонт моста через реку Териберка может потребоваться почти 145 миллионов рублей

19:44 – 9 февраля

На рекультивацию несанкционированной свалки в Зареченске планируют потратить 87,3 миллиона рублей

18:47 – 9 февраля

Мужчина поработал курьером у мошенников в Мурманске и отправился в колонию

17:54 – 9 февраля

Законопроект о производстве консервов печени трески в море в Госдуме рассмотрят 17 февраля

17:10 – 9 февраля

Стекла в машине запотевают каждое утро: в Мурманске есть 3 причины — на что обратить внимание

20:03 – 9 февраля

Уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова негативно оценила работу социальных служб после убийства мальчика в Петербурге

19:03 – 9 февраля

Подростки покупают товары 18+ в интернете: в 80% случаев им выдают их, не спрашивая возраст — общественники решили навести порядок

18:04 – 9 февраля