16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:55 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области трёх человек поймали на кражах

12:48 – 5 декабря

Долги по капремонту северянам предлагают погасить без пени

12:31 – 5 декабря

Мурманский арктический университет хочет стать одним из первых AI-native-вузов страны

12:02 – 5 декабря

Власти Финляндии готовы извиниться перед саамами за дискриминацию

11:45 – 5 декабря

Решили обойтись без курицы: США переходят на растительные яйца — что это такое

12:44 – 5 декабря

Россия теряет свою историю: 6 городов, которые могут исчезнуть — обязательно посетите, пока не поздно

12:32 – 5 декабря

Дизайнерский ремонт не спасёт: 6 зон в квартире, где хранения не хватит никогда — вот как предусмотреть все

12:02 – 5 декабря

Интерактивное логопедическое зеркало появилось в детском саду Росляково

9:31 – 19 августа 2022

Дошкольное учреждение выиграло конкурс грантов “Arctic schools”

В детском саду №46 жилого района Росляково в Мурманске появилось современное мобильное интерактивное оборудование: “умный” пол, интерактивное логопедическое зеркало, сенсорная панель, цифровая лаборатория, интерактивный комплекс для занятий оздоровительной физкультурой. Об этом в Telegram-канале сообщил глава города Игорь Морарь.

“В цифровизации образовательного процесса и заключалась суть проекта, с которым детский сад №46 в Росляково победил на конкурсе грантов «Arctic schools». Современное дошкольное образование всё больше нацеливается на формирование базовых личностных навыков, так называемых softskills, - поясняет Игорь Морарь. - Занятия с использованием интерактивного оборудования позволят развить и поддерживать у дошкольников интерес к науке, технике, образованию и культуре, сформировать у них творческое мышление”.

Глава Мурманска отметил, что в этом детском саду к развитию детей подходят разносторонне. Помимо использования интерактивных и цифровых инструментов, дошколят знакомят с окружающим миром на практике. На территории детского сада организована теплица, где ребята могут наблюдать за тем, как растут капуста, помидоры, огурцы, малина, отмечает Игорь Морарь.

Фото: МБДОУ г. Мурманска №46

Лента новостей