16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:12 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Предлагаемая зарплата для курьеров в Мурманской области выросла на 22%

12:58 – 24 декабря

В Североморске 111 домов остались без горячей воды и отопления

12:32 – 24 декабря

Житель Кандалакши получил компенсацию в 400 тысяч рублей после травмы на производстве

12:24 – 24 декабря

Мурманский морской торговый порт: мы прошли самый трудный период нашей истории и адаптировались к условиям

11:59 – 24 декабря

«Прямоугольникам» — защипы, «грушам» — прямой крой: простая шпаргалка от стилиста — как подчеркнуть достоинства и скрыть «проблемы» фигуры

13:02 – 24 декабря

Чарли Шин ушёл в магазин — актёр ищет спички для новых головоломок: найдите ответ, сдвинув одну, всего за 15 секунд

12:32 – 24 декабря

Не прячьте боль за иллюзией — психологический тест покажет правду: о, этот загадочный взгляд!

12:32 – 24 декабря

Yota запустила VoLTE в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Мурманской областях

11:00 – 19 августа 2022

Федеральный мобильный оператор Yota запустил технологию нового поколения VoLTE (Voice over LTE) в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Мурманской области. Услуга действует в сети 4G/LTE Yota и позволяет совершать звонки с почти мгновенным дозвоном и чистым звуком.

Качество связи при использовании VoLTE выше, чем в сетях 2G/3G, а соединение происходит в разы быстрее. При этом с VoLTE можно звонить и пользоваться мобильным интернетом одновременно. Также новая технология экономит заряд аккумулятора, ведь для совершения вызова не требуется переключение в стандарт связи 2G/3G.

«Благодаря VoLTE в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Мурманской областях наши клиенты могут разговаривать с чистым звуком без шумов и помех. Однако важно, чтобы у обоих собеседников была подключена услуга. Сейчас мы тестируем технологию и в других регионах России», – комментирует руководитель продуктового направления Yota Наталья Смагина.

Для работы технологии необходимо, чтобы смартфон поддерживал VoLTE, а SIMкарта – 4G. Список поддерживающих VoLTE смартфонов доступен здесь. Чтобы подключить услугу, нужно включить VoLTE в настройках мобильной связи телефона, затем набрать USSD-команду *907# и перезагрузить телефон. VoLTE не влияет на стоимость звонков: входящие бесплатны, а исходящие оплачиваются по условиям тарифа. Подробнее – на сайте Yota.

Лента новостей