16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:14 Четверг 28 марта 2024

Yota запустила VoLTE в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Мурманской областях

11:00 – 19 августа 2022

Федеральный мобильный оператор Yota запустил технологию нового поколения VoLTE (Voice over LTE) в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Мурманской области. Услуга действует в сети 4G/LTE Yota и позволяет совершать звонки с почти мгновенным дозвоном и чистым звуком.

Качество связи при использовании VoLTE выше, чем в сетях 2G/3G, а соединение происходит в разы быстрее. При этом с VoLTE можно звонить и пользоваться мобильным интернетом одновременно. Также новая технология экономит заряд аккумулятора, ведь для совершения вызова не требуется переключение в стандарт связи 2G/3G.

«Благодаря VoLTE в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Мурманской областях наши клиенты могут разговаривать с чистым звуком без шумов и помех. Однако важно, чтобы у обоих собеседников была подключена услуга. Сейчас мы тестируем технологию и в других регионах России», – комментирует руководитель продуктового направления Yota Наталья Смагина.

Для работы технологии необходимо, чтобы смартфон поддерживал VoLTE, а SIMкарта – 4G. Список поддерживающих VoLTE смартфонов доступен здесь. Чтобы подключить услугу, нужно включить VoLTE в настройках мобильной связи телефона, затем набрать USSD-команду *907# и перезагрузить телефон. VoLTE не влияет на стоимость звонков: входящие бесплатны, а исходящие оплачиваются по условиям тарифа. Подробнее – на сайте Yota.

Лента новостей