16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:00 Среда 24 апреля 2024

Подросток из Мончегорска избил знакомого за распространяемую им клевету

10:32 – 19 августа 2022

У молодого человека диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом лобной кости, стенок глазниц, костей носа

В Мончегорске за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека, перед судом предстанет 17-летний горожанин. Об этом сообщает региональный Следственный комитет.

Согласно данным следствия, вечером 21 июня 2022 года в городском парке имени Бровцева между обвиняемым и его 17-летним знакомым произошел конфликт. Молодой человек ударил потерпевшего по улицу – один раз кулаком и один раз локтем. В результате у подростка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга, закрытые переломы лобной кости, стенок глазниц, костей носа. Они оцениваются как повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Следователи собрали доказательства, получили результаты судебно-медицинской и комплексной судебно-психиатрической экспертизы, установивших обстоятельства, подлежащие доказыванию по уголовному делу.

Подросток рассказал, что причиной его поведения стала клевета, которую распространял потерпевший в отношении него. Свою вину обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Мончегорский городской суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей