Самые читаемые
Строительство нового жилого дома скоро начнется в Умбе
Заключен госконтракт с подрядной организацией

Новый 20-квартирный жилой дом скоро начнут строить в Умбе в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда”. Контракт с подрядной организацией уже заключен. Об этом сообщила министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич.
“Фасад здания будет облицован керамогранитной плиткой. Всего в доме предусмотрено 20 благоустроенных квартир с чистовой отделкой, предназначенных для граждан, переселяемых из аварийного жилого фонда. Проектом предусмотрены мероприятия для обеспечения доступной среды для маломобильных групп граждан”, - отметила Ирина Вабищевич.
Контракт на строительство многоквартирного дома заключен с ООО “Белый дом” из Архангельска. В Мурманской области компания возвела детский сад в Спутнике, физкультурно-оздоровительный комплекс в Полярных Зорях, жилой дом в Ловозере.
Сейчас компания активно строит физкультурно-оздоровительный комплекс со специализированной школой по самбо, дзюдо и вольной борьбе в Кандалакше и приступает к возведению жилого дома на улице Павлова в Мурманске.
В ближайшее время подрядчик получит разрешение на строительство и начнет подготовительные работы на стройплощадке в Умбе.
Лента новостей
Легковушка столкнулась с грузовиком в Кольском районе
12:33 – 22 марта
Книгу "Олений завет" презентуют в Мурманске
10:46 – 22 марта
В Мурманской области начат капитальный ремонт 465 домов
10:07 – 22 марта
До +5 градусов ожидается в Мурманской области
8:38 – 22 марта
С 25 апреля выходить на лёд в Мурманске будет запрещено
16:52 – 21 марта
Оплата по QR будет доступна клиентам Сбера в Турции
15:56 – 21 марта
За оскорбление медработников в России могут ввести крупные штрафы
15:01 – 21 марта
Сноубордист из Мурманска взял «серебро» на чемпионате России
14:33 – 21 марта
Огонь юбилейной Полярной Олимпиады зажгут в Мурманске 26 марта
14:03 – 21 марта
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21%
13:49 – 21 марта