16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:25 Четверг 18 апреля 2024

Бассейны и спортзалы будут доступны бесплатно в рамках Декады ЗОЖ в Мурманской области

18:10 – 25 августа 2022

Декада "Спортивные каникулы в Заполярье" пройдёт с 27 августа по 4 сентября

В субботу, 27 августа, в Мурманской области стартует Декада здорового образа жизни "Спортивные каникулы в Заполярье". Она продлится до 4 сентября.

Жители региона смогут бесплатно посещать спортивные объекты и участвовать в соревнованиях. Так, например, в легкоатлетическом манеже Мурманска можно будет позаниматься в тренажёрном зале, на площадке физической подготовки, универсальной площадке, беговых дорожках, а также поиграть в настольный теннис. К акции также присоединится Молодёжный спортивный центр.

В пятницу, 2 сентября, в Коле состоятся сеансы свободного плавания в спорткомплексе "Гольфстрим" в Коле и в плавательном бассейне в Мурмашах. Оздоровительным плаванием можно будет позаниматься с 10:45 до 14 часов.

Бесплатное плавание будет организовано и в бассейне №1 Мончегорска – с 8 до 10 часов. Кроме того, 29 и 30 августа на лодочных станциях городского парка и озера Лумболка пройдут интересные занятия на каяках и байдарках.

В Дворце спорта Кандалакши в течение всего периода декады ЗОЖ с 13 до 15 часов будет работать бесплатный прокат палок для скандинавской ходьбы.

С 29 августа по 2 сентября с 15 до 17 часов Дом физкультуры Оленегорска будет доступен для занятий в тренажерном зале. Бассейн будет бесплатно работать 30 и 31 августа с 15 до 16 часов.

Всего в рамках декады в регионе состоятся порядка 183 мероприятий по различным видам спорта. Более подробно с планом мероприятий и режимом работы можно ознакомиться на сайте министерства спорта Мурманской области по ссылке.

Лента новостей