16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:49 – Четверг – 5 ноября 2026

Кандалакшская ЦРБ получила более 20 млн рублей на установку ФАПа в Лесозаводском

14:38 – 26 августа 2022

Средства выделены из резервного фонда правительства Мурманской области

В населённом пункте Лесозаводский Кандалакшского района установят фельдшерско-акушерский пункт. На поставку и монтаж ФАПа Кандалакшская центральная районная больница получила 20,339 млн рублей.

Работы по поставке и монтажу модульного фельдшерско-акушерского пункта с квартирой для фельдшера планируют завершить до конца 2022 года.

"В настоящее время ФАП в Лесозаводском расположен в приспособленных помещениях, которые не соответствует действующим санитарным нормам. Строительство нового ФАПа позволит создать современные условия для оказания медицинской помощи жителям поселка", - отметили в Минздраве Мурманской области.

Средства направили из резервного фонда правительства Мурманской области. Главный врач Кандалакшской ЦРБ Наталья Лобанова должна предоставить в Минздрав региона отчет о целевом использовании средств и перечислить неиспользованные деньги до 8 марта 2023 года.

Ранее Кандалакшской ЦРБ выделяли 19,6 млн рублей на подключение объектов капитального строительства к инженерным сетям, 9,2 млн рублей – на ремонт фасада поликлиники, почти 5 млн рублей – на приобретение оборудование и мебели. Кроме того, в больницу поставили ультразвуковые сканеры экспертного класса.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Ирина Андреева на встречах с жителями

Мурманский депутат рассказала, как добиться ямочного ремонта во дворе

17:15 – 5 ноября

Хоккейные коньки.

Первый матч ХК «Арктика» с «Брянском» закончился поражением мурманской команды

16:31 – 5 ноября

Автомобиль полиции

В октябре в Мурманской области в ДТП погибли пять человек

16:00 – 5 ноября

Полицейский с папкой дела в руках

Бухгалтер в Апатитах три года под видом зарплаты присваивала себе деньги работодателя

15:03 – 5 ноября

Новогодние идеи

Не выбрасываю втулки от туалетной бумаги: создаю новогодний декор в крафт-стиле — необычная ёлка своими руками и экономия на украшениях

17:45 – 5 ноября

Пофезен

Австрийские гренки «Пофезен»: батон и повидло превращаются в королевский завтрак всего за 15 минут

14:54 – 5 ноября

Грядки на даче

Грядки без деревянных досок: пластиковые бордюры с маркетплейсов помогают быстро оформить огород — аккуратно, недорого и без лишних хлопот

12:07 – 5 ноября