16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:33 Суббота 20 апреля 2024

Кандалакшская ЦРБ получила более 20 млн рублей на установку ФАПа в Лесозаводском

14:38 – 26 августа 2022

Средства выделены из резервного фонда правительства Мурманской области

В населённом пункте Лесозаводский Кандалакшского района установят фельдшерско-акушерский пункт. На поставку и монтаж ФАПа Кандалакшская центральная районная больница получила 20,339 млн рублей.

Работы по поставке и монтажу модульного фельдшерско-акушерского пункта с квартирой для фельдшера планируют завершить до конца 2022 года.

"В настоящее время ФАП в Лесозаводском расположен в приспособленных помещениях, которые не соответствует действующим санитарным нормам. Строительство нового ФАПа позволит создать современные условия для оказания медицинской помощи жителям поселка", - отметили в Минздраве Мурманской области.

Средства направили из резервного фонда правительства Мурманской области. Главный врач Кандалакшской ЦРБ Наталья Лобанова должна предоставить в Минздрав региона отчет о целевом использовании средств и перечислить неиспользованные деньги до 8 марта 2023 года.

Ранее Кандалакшской ЦРБ выделяли 19,6 млн рублей на подключение объектов капитального строительства к инженерным сетям, 9,2 млн рублей – на ремонт фасада поликлиники, почти 5 млн рублей – на приобретение оборудование и мебели. Кроме того, в больницу поставили ультразвуковые сканеры экспертного класса.

Лента новостей