16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:58 – Вторник – 3 ноября 2026

Мурманчан довезут на фестиваль "Гольфстрим" специальными автобусами

17:56 – 28 августа 2022

Рассказываем, что будет происходить у Кольского моста в первое воскресенье осени

В первое воскресенье осени, 4 сентября, в Мурманске пройдет первый после пандемии коронавируса спортивно-культурный фестиваль "Гольфстрим". В администрации Мурманска рассказали, как на него можно добраться.

К месту открытия фестиваля - к Кольскому мосту - будут курсировать автобусы из всех округов Мурманска. Из Ленинского округа автобус отправится в 10 утра с конечной остановки троллейбуса №4 - с улицы Лобова. В Октябрьском округе точка сбора - площадь возле Центрального стадиона профсоюзов. Отправление автобуса состоится ровно в 10 утра. Из Первомайского округа спецавтобусы отправятся в 10:15 от остановки троллейбуса №6 "Улица Крупской". В обратную сторону по тем же маршрутам будет организовано по два рейса - в 14 часов и в 15:30.

Помимо специальных бесплатных автобусов к месту проведения фестиваля можно добраться городским транспортом: автобусом №19 до остановки "Почта", №18 - до остановки "Улица Баумана" или троллейбусом №4 до остановки "Улица Бочкова", а затем пешком до Кольского моста.

Культурно-развлекательная программа развернется с 9 утра. В это же время начнутся некоторые соревнования: по пляжному волейболу, мини-футболу на песке и по юкигассен. В 10 утра - соревнования по петанку, по "парковым" шахматам, по парусному спорту, в 11 - по экстремальной атлетике "Пожарная тяга".

На площадке под Кольским мостом будет работать "Арктическая кухня". Церемония открытия "Гольфстрима" состоится на левом берегу Кольского залива в 11 часов. Участников массового заезда и лиц с ограниченными возможностями здоровья будут награждать в 12:15 в зоне финиша на правом берегу мостового перехода через залив. Награждение победителей и призеров фестиваля начнется в 13:20, а также в 15 часов. Заплыв через Кольский залив запланирован в 12:30.

В рамках фестиваля также ожидается парад авто-, мототехники, соревнования по роллер-спорту, заезд на беговелах, массовый легкоатлетический пробег.

Напомним, участников забега ждет лотерея, посвященная 106-летию Мурманска. Какие ценные подарки можно выиграть - читайте здесь.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Мурманске 3 ноября ограничат холодную и горячую воду, отопление и газ

7:56 – 3 ноября

Мокрое стелкло автомобиля

Мокрый снег и сильный ветер ожидаются в Мурманске во вторник

6:40 – 3 ноября

Онемение рук.

Онемение рук: почему это опасно и как вернуть чувствительность

6:30 – 3 ноября

Салат "Ташкент"

В ресторан узбекской кухни больше не хожу — делаю знаменитый праздничный салат «Ташкент» на новогодний стол

2:17 – 3 ноября

Идеи

Не выбрасываю старый тюль: 6 стильных идей для дома, которые помогут создать уютный декор без затрат и сократить количество отходов

23:08 – 2 ноября