Самые читаемые
Мурманчан довезут на фестиваль "Гольфстрим" специальными автобусами
Рассказываем, что будет происходить у Кольского моста в первое воскресенье осени

В первое воскресенье осени, 4 сентября, в Мурманске пройдет первый после пандемии коронавируса спортивно-культурный фестиваль "Гольфстрим". В администрации Мурманска рассказали, как на него можно добраться.
К месту открытия фестиваля - к Кольскому мосту - будут курсировать автобусы из всех округов Мурманска. Из Ленинского округа автобус отправится в 10 утра с конечной остановки троллейбуса №4 - с улицы Лобова. В Октябрьском округе точка сбора - площадь возле Центрального стадиона профсоюзов. Отправление автобуса состоится ровно в 10 утра. Из Первомайского округа спецавтобусы отправятся в 10:15 от остановки троллейбуса №6 "Улица Крупской". В обратную сторону по тем же маршрутам будет организовано по два рейса - в 14 часов и в 15:30.
Помимо специальных бесплатных автобусов к месту проведения фестиваля можно добраться городским транспортом: автобусом №19 до остановки "Почта", №18 - до остановки "Улица Баумана" или троллейбусом №4 до остановки "Улица Бочкова", а затем пешком до Кольского моста.
Культурно-развлекательная программа развернется с 9 утра. В это же время начнутся некоторые соревнования: по пляжному волейболу, мини-футболу на песке и по юкигассен. В 10 утра - соревнования по петанку, по "парковым" шахматам, по парусному спорту, в 11 - по экстремальной атлетике "Пожарная тяга".
На площадке под Кольским мостом будет работать "Арктическая кухня". Церемония открытия "Гольфстрима" состоится на левом берегу Кольского залива в 11 часов. Участников массового заезда и лиц с ограниченными возможностями здоровья будут награждать в 12:15 в зоне финиша на правом берегу мостового перехода через залив. Награждение победителей и призеров фестиваля начнется в 13:20, а также в 15 часов. Заплыв через Кольский залив запланирован в 12:30.
В рамках фестиваля также ожидается парад авто-, мототехники, соревнования по роллер-спорту, заезд на беговелах, массовый легкоатлетический пробег.
Напомним, участников забега ждет лотерея, посвященная 106-летию Мурманска. Какие ценные подарки можно выиграть - читайте здесь.
Лента новостей
В Мурманске завершилась весенняя смена школьных лагерей
17:10 – 29 марта
Дачу с мансардой в Ура-Губе 13 огнеборцев тушили почти четыре часа
14:14 – 29 марта
Рынок туристического жилья бурно развивается в Мурманской области
13:31 – 29 марта
День приема предпринимателей Мурманска назначен на 4 апреля
12:38 – 29 марта
В Росляково горело нежилое двухэтажное здание
11:14 – 29 марта
Сегодня стартует Мурманский лыжный марафон
10:20 – 29 марта
Четыре огнеборца потушили нежилой деревянный дом в Умбе
9:44 – 29 марта
В Мурманской области оттепель, дожди и сильная гололедица
9:00 – 29 марта
Вячеслав Фетисов поздравил ХК "Артика" с выходом в плей-офф НМХЛ
17:32 – 28 марта
Штрафы за парковку на тротуарах в России предлагают увеличить
17:18 – 28 марта
Учреждение "Молодёжь51" передали в ведение администрации Мурманска
16:36 – 28 марта