16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:19 Суббота 27 апреля 2024

Лимузины, танцы и заплыв: как в Мурманске пройдет фестиваль "Гольфстрим"

13:39 – 5 августа 2022

Участники забега смогут принять участие в лотерее

Программу XV фестиваля “Гольфстрим” утвердили в Мурманске. В администрации города прошло совещание с представителями комитетов, управлений округов, областных учреждений и ведомств.

Фестиваль начнется с 9 утра – в это время северян ждет культурно-развлекательная программа и соревнования по пляжному волейболу, футболу и юкигассен. В 10 утра мурманчане смогут принять участие в соревнованиях по петанку, “парковым" шахматам и парусному спорту. Церемония открытия состоится в 11 часов. Одновременно будут проводиться соревнования “Пожарная тяга. Экстремальная атлетика” и будет работать площадка “Родной двор”. В это же время дадут старт пробега – в этом году его откроют молодожены, они в первый день семейной жизни проедут по мосту на трех лимузинах.

В 12 часов мурманчане сразятся в танцевальной битве и поучаствуют в “Crazy миля”, а в 12:30 начнется заплыв через Кольский залив. Победителей фестиваля наградят в 13:20 и 15 часов.

Участников забега ждет лотерея, посвященная 106-летию Мурманска. Каждый обладатель брендированной футболки сможет выиграть полет на вертолете МИ-8 над столицей Заполярья. В упаковках с футболками будут спрятаны 106 сертификатов на воздушную прогулку 4 сентября.

Как сообщал “Би-порт”, в связи с проведением фестиваля спорта "Гольфстрим" будет перекрыт мост через Кольский залив.

Лента новостей