16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:31 Понедельник 9 февраля 2026

Открыто около 150 учительских вакансий в регионе к 1 сентября

13:02 – 29 августа 2022

В топе-5 вакансии с заработком до 75 тысяч рублей до вычета НДФЛ

Перед началом учебного года в Мурманской области открыто около 150 учительских вакансий. По данным hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, количество вакансий для учителей к августу выросло в два раза по сравнению с началом года.

Предложения о работе поступают не только от классических образовательных учреждений, но и от онлайн-школ, организаций из сферы дополнительного образования и различных курсов, в том числе, творческих. Средняя предлагаемая заработная плата составляет почти 48 тысяч рублей.

Спрос еть и на достаточно редкие специальности, например, в регионе не хватает преподавателя виолончели с зарплатой до 70 тысяч рублей на руки. Другая вакансия предлагает работу педагогом по робототехнике выходного дня.

Обязательным требованием являются любовь к детям и умение с ними общаться, умение объяснять сложное простым (иногда детским) языком, знакомство с конструкторами Лего. Опыт преподавания будет существенным плюсом.

Заработок до вычета НДФЛ предлагается до 70 тысяч рублей логопеду-дефектологу, учителю по информатике, технологии, до 75 тысяч рублей — педагогу начальных классов и учителю физики.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

На ремонт моста через реку Териберка может потребоваться почти 145 миллионов рублей

19:44 – 9 февраля

На рекультивацию несанкционированной свалки в Зареченске планируют потратить 87,3 миллиона рублей

18:47 – 9 февраля

Мужчина поработал курьером у мошенников в Мурманске и отправился в колонию

17:54 – 9 февраля

Законопроект о производстве консервов печени трески в море в Госдуме рассмотрят 17 февраля

17:10 – 9 февраля

Стекла в машине запотевают каждое утро: в Мурманске есть 3 причины — на что обратить внимание

20:03 – 9 февраля

Уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова негативно оценила работу социальных служб после убийства мальчика в Петербурге

19:03 – 9 февраля

Подростки покупают товары 18+ в интернете: в 80% случаев им выдают их, не спрашивая возраст — общественники решили навести порядок

18:04 – 9 февраля