16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:10 Четверг 28 марта 2024

Ловозеро отпразднует 505-летие

14:53 – 29 августа 2022

В воскресенье на центральной площади села состоится народного гуляние

В воскресенье, 4 сентября, Ловозеро отпразднует 505-летие. В честь этого на центральной площади села состоится народное гуляние. Оно начнётся в 14 часов.

В рамках праздника жителей и гостей Ловозера ждут концертная программа с участием творческих коллективов Мурманской области в рамках художественно-творческой акции "КультМIX", выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества "Город мастеров", интерактивные и игровые площадки. Гости смогут побывать в саамском чуме и попробовать олений бульон, а также угостится пирогами и шаньгами в коми-подворье.

Кроме того, в этот день в Ловозеро прибудет арктический литературный десант, состоящий из представителей Мурманской областной научной библиотеки.

"Молодые мурманские поэты подготовили для ловозерцев поэтическую программу, в которой переплелись все жанры искусства. Декламация стихотворений будет сопровождаться хореографическими номерами, музыкой, спецэффектами – цветной дымовой завесой", - сообщает министерство внутренней политики Мурманской области.

Лента новостей