16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:07 Четверг 25 апреля 2024

Названы 10 компаний, выигравших грант на развитие придорожного сервиса в Мурманской области

15:28 – 29 августа 2022

Рассказываем, что и где появится в ближайшем будущем

Конкурсная комиссия определила 10 проектов, которые получат грант в размере 5 млн рублей на развитие придорожного сервиса в Мурманской области. Общая сумма субсидии составляет 50 млн рублей.

Поддержку окажут пяти индивидуальным предпринимателям и пяти компаниям. Одни будут строить с нуля, другие - реконструировать или ремонтировать уже существующие здания. Проекты предполагают создание санитарного модуля, специальных парковочных мест и объекта общественного питания.

Например, компания "Юнион сервис" создаст оборудованную парковку в Печенгском округе на 1519 километре трассе Р-21 "Кола", а "Зеленый бор" построит придорожный мотель в районе поселка Зеленоборский в Кандалакшском районе. Индивидуальный предприниматель Алексей Скопинов займется реконструкцией морского пирса в туристическом комплексе "Причал 11".

Как рассказали в комитете по туризму региона, проекты-победители будут расположены вдоль федеральной трассы Р-21 "Кола" и региональных автодорог: "Оленегорск - Ловозеро", автоподъезд к Апатитам, дорога "Умба - Варзуга".

Лента новостей