16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:22 Пятница 19 апреля 2024

Полярнозоринские дети получат подарки к первому сентября

10:02 – 31 августа 2022

В Полярнозоринском комплексном центре социального обслуживания населения (ул. Ломоносова, д.4, а) состоится вручение школьных принадлежностей детям. Дневники, пеналы, краски, письменные принадлежности, наборы для творчества, а также сладкие подарки, собранные в рамках акции «Доброе первое сентября», достанутся 35-ти детям из малообеспеченных семей.

Работники Кольской АЭС и жители города на протяжении трёх недель собирали канцелярские товары, учитывая возраст ребят. Только деньгами удалось накопить 30 000 тыс руб – на них работники комплексного центра социального обслуживания населения приобрели дополнительные товары для школы.

Вот уже 10 лет активные полярнозоринцы помогают осуществлять детские мечты, собирая канцтовары в специальные подарочные коробки, установленные на площадках в городе и на Кольской АЭС. Перед началом учебного года все нуждающиеся получают полноценные комплекты для учёбы.

Помимо торжественного вручения подарков, родителей и детей ждёт театрально-игровое выступление «Коржик идёт в первый класс».

Организаторы акции «Доброе первое сентября» – «Полярнозоринский комплексный центр социального обслуживания населения» и Информационный центр Кольской АЭС выражают слова благодарности в адрес работников Кольской АЭС и всех неравнодушных жителей, которые откликнулись на призыв о помощи. Акция оправдала свое название.

Лента новостей