16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:09 Суббота 24 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманской области сохраняется теплая погода

9:00 – 24 мая

Лянка Грыу спасла сына — история актрисы, которая справилась с диагнозом ребенка — мальчику ставили аутизм

9:08 – 24 мая

Неоплаченная коммуналка в 125 тысяч: Брухунова снова в новостных лентах — а недавний отдых обошелся в 6 раз дороже

8:48 – 24 мая

Когда нет времени: вкуснейший сметанник с ягодами — кулинарный шедевр, от которого невозможно оторваться

8:02 – 24 мая

Молодежное пространство “СОПКИ.Sport” откроется в Полярных Зорях в ноябре

10:17 – 1 сентября 2022

На его реализацию из бюджета было выделено пять миллионов рублей

Новое молодежное пространство “СОПКИ.Sport” готовится к открытию в Полярных Зорях. Проект станет еще одним элементом спортивного кластера города. На его реализацию было выделено пять млн рублей.

В марте 2020 года в кластере организовали спортивные площадки для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, теннис и мини-футбол), тренажерный зал и зал для аэробики. В ФОКе могут заниматься до 100 человек одновременно, в том числе люди с ОВЗ.

“В этой части Полярных Зорей организован современный спортивный кластер: неподалеку от ФОКа расположен прекрасный парк, рядом – детская и скейт-площадки. Новое пространство “СОПКИ.Sport”, которое в ноябре будет открыто в комплексе, прекрасно дополнит инфраструктуру и даст молодым жителям города ещё больше возможностей для занятий спортом”, – прокомментировала вице-губернатор Елена Дягилева.

Как сообщал “Би-порт”, аналогичное спортивно-молодежное пространство появится в Апатитах. В сентябре к пространствам, объединенным концепциями “СОПКИ” и Arctic/Space, присоединятся еще семь проектов “СОПКИ.Sport”.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 86.00 92.00 / 96.50
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 89.00 / 98.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 83.90 92.75 / 94.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Анонсирована программа празднования Дня защиты детей в Мурманске

16:46 – 23 мая

На тёплую остановку у вокзала Мурманска планируют потратить 10 млн рублей

13:37 – 23 мая

Последний звонок прозвенит на площади у морского вокзала в Мурманске

11:49 – 23 мая

Власти Египта не считают Севморпуть конкурентом Суэцкого канала

14:54 – 21 мая