16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:30 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

День создания областного совета профсоюзов учредили в Мурманской области

10:38 – 11 июля

У любителя пьяной езды из Никеля отобрали дорогой автомобиль

10:24 – 11 июля

При пожаре в Кировске спасли человека, кота и собаку

10:10 – 11 июля

Жительницу Апатитов от смерти спасли неравнодушные соседи

9:57 – 11 июля

Не факт, что дойдете: 4 заблуждения о подъеме на Эльбрус — туроператоры об этом не говорят

11:15 – 11 июля

«Полезный» яд: какой алкоголь выписывали врачи 100 лет назад — лекарство оказалось ловушкой

11:03 – 11 июля

Срочно спасаем от жары помидоры в теплице: белим и проветриваем — урожай не сгорит даже при +45

10:45 – 11 июля

Двух водителей подшофе, уже наказанных за пьяное вождение, снова поймали в Мурманске

12:28 – 1 сентября 2022

На жителей областного центра завели уголовные дела

Сотрудники Госавтоинспекции выявили в Мурманске двух пьяных водителей, которые ранее уже понесли наказание за езду под градусом.

Так, в утреннее время на улице Челюскинцев был задержан 44-летний водитель автомобиля марки “Хендай”, ставший виновником ДТП. Не соблюдая положенную дистанцию, он наехал на другой автомобиль, причинив транспортному средству небольшие технические повреждения.

При проверке баз учета ГИБДД выяснилось, что житель областного центра привлекался к уголовной ответственности в прошлом году за езду в пьяном виде. Ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов и лишение водительских прав на три года. Медицинское освидетельствование у мужчины показало наличие в крови 0,82 миллиграмм алкоголя на литр в выдыхаемом воздухе.

Второго злостного нарушителя ПДД госавтоинспекторы выявили на улице Павлова. Он не включил сигнал поворота, создавая тем самым угрозу возникновения ДТП. Госавтоинспекторы задержали водителя машины марки “Мерседес”. По внешним признакам 50-летний мужчина находился в состоянии опьянения. Однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Выяснилось, что мурманчанин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде. В прошлом году Мировым судом Октябрьского района он привлекался к административной ответственности - штрафу в 30 тысяч рублей и лишению права управлять транспортным средством один год и шесть месяцев.

Но несмотря на отсутствие водительских прав оба жителя Мурманска вновь сели за руль автомобиля после распития спиртных напитков.

Возбуждены уголовные дела. Их фигурантам грозит срок до трех лет за решеткой. Пока они отпущены под подписку о невыезде.

Лента новостей