16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:44 Вторник 11 августа 2026

Двух водителей подшофе, уже наказанных за пьяное вождение, снова поймали в Мурманске

12:28 – 1 сентября 2022

На жителей областного центра завели уголовные дела

Сотрудники Госавтоинспекции выявили в Мурманске двух пьяных водителей, которые ранее уже понесли наказание за езду под градусом.

Так, в утреннее время на улице Челюскинцев был задержан 44-летний водитель автомобиля марки “Хендай”, ставший виновником ДТП. Не соблюдая положенную дистанцию, он наехал на другой автомобиль, причинив транспортному средству небольшие технические повреждения.

При проверке баз учета ГИБДД выяснилось, что житель областного центра привлекался к уголовной ответственности в прошлом году за езду в пьяном виде. Ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов и лишение водительских прав на три года. Медицинское освидетельствование у мужчины показало наличие в крови 0,82 миллиграмм алкоголя на литр в выдыхаемом воздухе.

Второго злостного нарушителя ПДД госавтоинспекторы выявили на улице Павлова. Он не включил сигнал поворота, создавая тем самым угрозу возникновения ДТП. Госавтоинспекторы задержали водителя машины марки “Мерседес”. По внешним признакам 50-летний мужчина находился в состоянии опьянения. Однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Выяснилось, что мурманчанин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде. В прошлом году Мировым судом Октябрьского района он привлекался к административной ответственности - штрафу в 30 тысяч рублей и лишению права управлять транспортным средством один год и шесть месяцев.

Но несмотря на отсутствие водительских прав оба жителя Мурманска вновь сели за руль автомобиля после распития спиртных напитков.

Возбуждены уголовные дела. Их фигурантам грозит срок до трех лет за решеткой. Пока они отпущены под подписку о невыезде.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Палатки у озера.

С начала года бюджеты муниципалитетов Мурманской области увеличились на 47,3 миллиона рублей за счёт турналога

19:51 – 11 августа

губернаторский лицей в Мурманске

Мурманское учреждение хочет взыскать более 142 миллионов рублей с застройщика губернаторского лицея

18:57 – 11 августа

ЕР запускает платформу для трудоустройства ветеранов СВО

18:08 – 11 августа

озеро в Мурманске

Купание лося наблюдали на территории мурманской «Снежинки»

17:30 – 11 августа

Женщина двигает тяжелый шкаф.

Сдвинуть шкаф в одиночку без царапин и сорванной спины реально: 5 хитростей, о которых молчат грузчики

21:03 – 11 августа

Маринованные огурцы в банках.

Засолка огурцов «по рюмкам»: советский трюк, который гарантирует бешеный хруст

19:25 – 11 августа

Тест на определение психологического возраста.

Узнайте свой психологический возраст: сколько кошек вы видите на картинке?

18:30 – 11 августа