16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:00 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти Мурманска не будут ограничивать езду на электросамокатах

18:51 – 4 декабря

Жизнь на море в эпицентре культуры

18:02 – 4 декабря

Аналитики представили обновленный взгляд на рынки капитала

17:33 – 4 декабря

К 2030 году в Мурманской области может остаться 184 тысячи пенсионеров

17:14 – 4 декабря

Враг сорняк стал другом: как вырастить декоративный тысячелистник — красота, которая не боится засухи и морозов

18:33 – 4 декабря

Волосы станут объёмнее и живее: 3 простых средства для улучшения вашей причёски — советы стилистов

18:02 – 4 декабря

Больше без солонки к машине не подхожу: зачем солить вещи перед стиркой — вы мне спасибо скажете

17:43 – 4 декабря

Отопительный сезон начался в Мурманской области

15:16 – 1 сентября 2022

Обеспечение полной подачи тепла может занять несколько дней

В Мурманской области начался отопительный сезон. Постановления об этом подписали главы муниципальных образований.

В региональном министерстве энергетики и ЖКХ отмечают, что полная подача тепла всем потребителям занимает от нескольких дней до недели. Из-за высокой сложности подключения и наладки всей системы установлены регламенты. Их несоблюдение может привести к сбоям и инцидентам, в том числе и на внутридомовых коммуникациях.

После подачи тепла к дому начинается подключение потребителей в самом здании. Здесь работы выполняются техническим персоналом управляющей организации.

С начала отопительного сезона жители домов (особенно верхних этажей) могут замечать, что батареи в разных комнатах прогреваются неравномерно. Это происходит из-за завоздушивания системы или частично закрытой регулирующей арматуры. Чтобы это исправить, необходимо составить заявку в управляющую/обслуживающую организацию.

О проблемах с подачей отопления также можно сообщить диспетчерам по телефону единой региональной горячей линии ЖКХ: 8-800-250-78-25 (прием заявок осуществляется с 8 часов до 20 часов по будням).

Лента новостей