16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:18 Пятница 26 апреля 2024

Учебный год начался в исправительных учреждения региона

12:22 – 2 сентября 2022

Школьный звонок прозвенел для 146 осужденных

В вечерней школе и ее пяти филиалах при исправительных учреждениях региона 1 сентября прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Всего в вечерней (сменной) школе №18 в этом году приступили к обучению 146 человек. Традиционно, самое большое число обучающихся по школьной программе в мурманской колонии строгого режима №17, где отбывают наказание впервые осуждённые. В этом году там за школьные парты сели 65 учеников. Самый малочисленный класс, состоящий из трех учениц – в филиале школы в зеленоборской колонии-поселении.

По традиции в этот день в учебных классах прошли тематические уроки, были проведены познавательные викторины по математике, истории и географии. Самых активных учеников поощрили сладкими призами.

По словам директора школы Натальи Зонтовой, для учащихся созданы все условия, позволяющие получать необходимые знания, навыки и умения. Школы укомплектованы в полном объёме научно-методической литературой, дидактическими пособиями, учебниками. Функционируют современные компьютерные классы. С осуждёнными работают опытные, квалифицированные преподаватели.

Лента новостей