Они могут стать доступными российским покупателям в ночь после мирового старта продаж
Новые iPhone 14 могут стать доступны российским покупателям в ночь после мирового старта продаж. Их цена, вероятно, дойдет до 250 тысяч рублей, сообщают “Известия”.
Айфоны будут поставляться в страну с помощью параллельного импорта, передают “РИА Новости” слова главы минпромторга Дениса Мантурова. Причина высокой цены заключается в сложной цепочке поставок.
Apple презентовала новую линейку смартфонов, Apple Watch и AirPods Pro 2. iPhone 14 Pro и Pro Max теперь без “челки”, ее заменили вырезы новой формы, где будут уведомления. В них встроили новые процессоры – A16 bionic. Они способны проводить четыре триллиона операций в секунду. В Pro версиях появилась функция всегда включенного дисплея – для экономии энергии дисплей будет затемняться и обновляться раз в секунду, если владелец не использует устройство.
Базовые 14 и 14 Plus остались со “старым” процессором, но получили обновленные камеры. Она захватывает до 49% больше света. У фронтальной камеры увеличили скорость фокусировки. iPhone 14 и 14 Plus будут способны распознавать автомобильные аварии. Устройство поддерживает и спутниковую связь, но она включается только при внештатных ситуациях. В США iPhone 14 лишился сим-карты.
Apple Watch 8-го поколения способны распознавать автомобильные аварии. Устройство будет направлять в службу спасения информацию о потенциальном инциденте, в том числе геолокацию (вероятно, в России эта опция доступна не будет). Работает эта функция только в случае, если устройство находится на запястье водителя легкового автомобиля, а не грузовика. Часы будут доступны в красном, синем, серебристом и золотом цвете, а также в стилистике Nike и Hermes.
Apple Watch Ultra рассчитаны на людей, которые занимаются экстремальными видами спорта. Новая модель получила ударопрочный корпус из титана. Часы могут работать до 60 часов без подзарядки. В гаджет встроена сирена, которую слышно на расстоянии до 190 метров.
AirPods Pro получили улучшенное шумоподавление и режим “адаптивной прозрачности”, когда устройство избирательно пропускает звуки.
8:54 – 11 июня
18:19 – 10 июня
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
8:54 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.70 / 78.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.20 / 76.10 | 88.37 / 90.50 |
| Совкомбанк | 73.05 / 76.35 | 87.30 / 89.80 |
| Форабанк | 74.00 / 75.90 | 88.20 / 91.20 |
14:12 – 10 июня
10:55 – 10 июня
16:28 – 9 июня
14:06 – 9 июня