16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:30 Четверг 28 марта 2024

Безработный из Колы ударил в лицо и ограбил едва знакомого мурманчанина

9:49 – 9 сентября 2022

Северяне познакомились, стали вместе выпивать и вдруг поссорились

В отдел полиции №2 обратился житель Мурманска и заявил, что у него открыто украли мобильный телефон и денежные средства. Общая сумма ущерба составила 13 тысяч рублей. Полицейские нашли злоумышленника, им оказался 38-летний судимый и в настоящее время безработный колянин.

"В тот день заявитель познакомился с подозреваемым на улице. Дальнейшее общение мужчины продолжили в квартире у одного из них. Северяне употребляли спиртные напитки. Они несколько раз ходили в магазин закупаться алкоголем и продуктами питания. В очередной поход между мурманчанами возник конфликт, который перерос в потасовку", - рассказывают в управлении МВД по Мурманской области.

Новоиспеченный приятель ударил мурманчанина кулаком по лицу. Последний упал, у него из кармана выпали деньги и мобильный телефон. Житель Колы схватил его имущество и сбежал. Пострадавший обратился в полицию.

Полицейские изъяли телефон у задержанного и вернули владельцу. В отношении безработного жителя Колы возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Он может получить наказание на срок до семи лет лишения свободы. С фигуранта дела взята подписка о невыезде.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей