16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:06 Воскресенье 12 апреля 2026

Жителей аварийного дома в Печенгском округе не расселили в срок

10:17 – 9 сентября 2022

Прокуратура усмотрела в этом нарушение и потребовала от главы округа переселения северян

Житель поселка Приречный обратился в прокуратуру Печенгского округа и рассказал, что дом, в котором он проживает, аварийный и не расселен в установленные сроки. Прокурор организовал проверку исполнения законодательства о расселении граждан из аварийного жилья.

Многоквартирный дом находится на Горняков, 6 в поселке Приречный. В феврале 2022 года его признали аварийным и подлежащим сносу. Согласно постановлению администрации Печенгского округа, граждан должны были расселить до 1 сентября 2022 года.

"Вместе с тем, по состоянию на 2 сентября 2022 года, по истечении пяти месяцев с момента признания многоквартирного дома аварийным, мероприятия, направленные на расселение проживающих в нем граждан, не приняты", - отмечают в прокуратуре Мурманской области.

В надзорном органе отмечают - это ставит под угрозу жизнь и здоровье проживающих в аварийном доме граждан. Прокуратура внесла представление главе администрации Печенгского муниципального округа с тем, чтобы расселение все же провели. Прокурор округа держит на контроле рассмотрение представление и принятие необходимых мер.

Ранее глава Печенгского округа Андрей Кузнецов признал, что с переселением из аварийного дома в срок не справились, но обещал, что это сделают в сентябре-октябре 2022 года.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Дети на мастер-классе в библиотеке.

Ежегодная акция «Библионочь» пройдёт в областной научной библиотеке

19:31 – 12 апреля

Дверь пожарной машины

Прицеп горел днём в Мурманске

18:19 – 12 апреля

Вход в хирургическое отделение в больнице

Работник ГОКа пострадал от выброса масла

17:10 – 12 апреля

Минпросвещения рекомендовало провести выпускные в школах 27 июня

16:04 – 12 апреля

У стиральной машины-автомат появилось зловоние — значит, пора чистить резиновую манжету: рассказываем, как

21:01 – 12 апреля

Весенняя мойка теплицы — процедура обязательная: чем лучше смыть зимнюю плесень и грибок

19:46 – 12 апреля

В Россию пришёл Belgee X50+: чем удивляет обновлённый «белорус» с ценником от 2,3 млн рублей

18:33 – 12 апреля