16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:45 Пятница 21 августа 2026

В Мурманске обсудят партнёрство в сфере развития коренных народов Севера

14:32 – 9 сентября 2022

На проведение международного форума выделили почти 5 млн рублей

В Мурманске с 9 по 12 октября пройдет международный форум "Государственно-частное партнерство в сфере устойчивого развития коренных народов". Об этом сообщается на сайте мероприятия.

Правительство Мурманской области предоставит областному центру коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества субсидию в размере 4,81 млн рублей. Деньги будут выделены из резервного фонда, говорится в постановлении №718. Они предназначены для организации и проведения международного форума о государственно-частном партнерстве в сфере развития коренных народов.

Согласно программе форума, в первый день участников ждет обзорная экскурсия по столице Заполярья, экскурсия на атомный ледокол "Ленин" и приветственный фуршет с концертной программой. Содержательная часть форума запланирована на 10 и 11 октября.

В понедельник днем - пленарное заседание, пленарная сессия и круглый стол, а вечером - просмотр спектакля театра обско-угорских народов "Я человек!" в Мурманском областном драматическом театре. Утро вторника начнется с дискуссий и круглых столов, а затем участников форума отвезут на экскурсию в выставочную саамскую деревню "Сам сыйт", где их ждет интерактивная программа и дегустация национальной кухни.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Инспекторы ДПС за работой.

Повторное вождение в нетрезвом состоянии отправило жителя Заполярного на принудительные работы

12:34 – 21 августа

Новостройки в Мурманске

Эксперт рассказал о ситуации на первичном рынке недвижимости в Мурманске

12:18 – 21 августа

картофель в магазине

Цены на свёклу, картофель, помидоры и прочие овощи снизились в Мурманской области

12:01 – 21 августа

Две трети (67%) студентов из Мурманска стали учиться лучше, начав жить самостоятельно

11:45 – 21 августа

Новые материалы для теплиц.

Поликарбонат на теплице треснул: чем заменить его в 2026 году, чтобы было дешевле и служило 50 лет

11:44 – 21 августа

Сковорода с вековым нагаром.

Сковорода чернее ночи: бросаю 4 таблетки из аптеки — через час она сияет как из магазина

9:36 – 21 августа

Забор из паллет

Эко-шик из подручных материалов: как сделать стильное ограждение за копейки и превратить дачу в объект зависти соседей

4:59 – 21 августа