16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:01 Пятница 19 апреля 2024

Мурманская область и Республика Беларусь переходят на новый уровень сотрудничества

13:40 – 10 сентября 2022

Об этом заявил Андрей Чибис в ходе рабочей поездки в Республику Беларусь

Мурманская область и Республика Беларусь переходят на совершенно новый уровень сотрудничества. Об этом заявил губернатор Андрей Чибис после посещения промышленных предприятий - Белорусского автомобильного завода и "Амкодор".

"Эти машины давно зарекомендовали себя как надежные и современные. Мурманская область является одним из активных потребителей белорусской техники. [...] К той базе сотрудничества, которая у нас сформировалась за много лет, теперь добавится и поставка горно-шахтной техники "БЕЛАЗ", автобусов, троллейбусов: всего, что необходимо предприятиям региона. И флагманское направление, о котором договорились вчера с президентом Александром Лукашенко, это перевалка ряда грузов через порт Мурманск. Все складывается успешно, Мурманская область и Республика Беларусь переходят на совершенно новый уровень сотрудничества", - сказал Андрей Чибис.

Глава Мурманской области осмотрел производственные площадки компании, экспозицию выпускаемой техники и испытал в работе один из карьерных самосвалов.

Ранее “Би-порт” сообщал, что после 20-летнего перерыва могут возобновить прямое авиасообщение между Минском и Мурманском.

Лента новостей