16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:35 Суббота 20 апреля 2024

Владельцы наркопритона в Апатитах пойдут по суд

10:26 – 12 сентября 2022

Одному обвиняемому 45 лет, другой - 24 года

В Апатитах влюбленная парочка организовала наркопритон в своей квартире. На протяжении полугода они предоставляли северянам с зависимостью свое жилое помещение для употребления запрещенных препаратов. Следователи завершили расследование уголовного дела. Теперь обвиняемые предстанут перед судом.

Как рассказали в управлении МВД по Мурманской области, с сентября 2021 по февраль 2022 года мужчина 1977 года рождения с гражданской женой 1998 года рождения предоставляли в Апатитах свое жилое помещение наркозависимым северянам. Они также предлагали своим гостям сопутствующие предметы, необходимые для употребления наркотиков и психотропов: шприцы, металлическую фольгу, кухонную утварь, различные трубочки. Для удобства "клиентов" был организован сбыт наркотических веществ. Обвиняемые готовили дозы для их применения.

На период следствия северян заключали под стражу. К слову, 45-летнему мужчине также предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов кражи из магазинов.

В настоящее время следствие собрало достаточную доказательную базу, поэтому уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Лента новостей