16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:59 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Цены на посещение бассейна резко подняли в Коле

17:40 – 23 ноября

Более 1,5 млн рублей взыскали в рамках операции «Должник» в Заполярье

16:58 – 23 ноября

Два деревянных строения и два автомобиля сгорели на территории базы отдыха под Апатитами

15:57 – 23 ноября

Карелин в Мурманске рассказал молодежи о том, как стать депутатом

15:01 – 23 ноября

Не злите Огненную Лошадь: не встречайте Новый год в этих цветах одежды — иначе постигнут беды и несчастья

20:34 – 23 ноября

Женатые гордятся, холостые мечтают: в каких странах ценят русских жён

20:13 – 23 ноября

Азамат Мусагалиев с женой — их сказочная история началась, сказка из детства

20:03 – 23 ноября

Суд второй инстанции обязал администрацию Мурманска оборудовать площадку для выгула собак

9:59 – 12 сентября 2022

Решение Октябрьского суда Мурманска вступило в законную силу

Апелляционным определением Мурманского областного суда решение Октябрьского районного суда оставлено без изменения. Таким образом, исковые требования прокурора об обустройстве площадки для выгула собак на пустыре, расположенном между домом №1а на улице Куйбышева и автобазой связи в областном центре, в соответствии с требованиями действующего законодательства были удовлетворены.

Напомним, ранее прокурор обратился в суд с иском о требовании обязать орган местного самоуправления оборудовать место для выгула домашних животных, которое не имеет даже элементов благоустройства: нет ограждений, урн, фонарей, информационных конструкций.

Суд первой инстанции обязал администрацию Мурманска в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу выполнить благоустройство территории. Юристы органа местного самоуправления подали апелляцию в областной суд, который оставил решение суда первой инстанции без изменений.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу, исполнение судебного акта находится на контроле в прокуратуре округа.

Лента новостей