16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:40 Суббота 27 апреля 2024

Администрацию Мурманска обязали оборудовать площадку для выгула собак согласно нормам

16:06 – 7 сентября 2022

Прокуратура добилась такого решения через суд

В Мурманском областном суде рассмотрели апелляцию на решение Октябрьского суда от 6 декабря 2021 года к администрации Мурманска. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Ранее прокурор обратился в суд с иском о требовании обязать орган местного самоуправления оборудовать место для выгула домашних животных. В обосновании иска значилось, что в феврале 2021 года прокуратура провела проверку соответствия определенных постановление администрации мест для выгула собак действующему законодательству.

В перечне таких мест значился пустырь, расположенный между домом №1а на улице Куйбышева и автобазой связи. Однако это место никак не оборудовано, не имеет элементов благоустройства: нет ограждений, урн, фонарей, информационных конструкций.

Суд первой инстанции обязал администрацию Мурманска в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу выполнить благоустройство территории. Юристы органа местного самоуправления подали апелляцию в областной суд.

"В апелляционной жалобе представитель администрации города Мурманска, ссылалась на неправильное определение судом обстоятельств, имеющих значение для дела, неправильное применение судом норм материального и процессуального права, просила решение суда отменить, принять по делу новый судебный акт", - сообщает пресс-служба Мурманского областного суда.

Однако судебная коллегия по гражданским делам изучила материалы дела, доводы жалобы и признала решение Октябрьского суда законным и обоснованным, оставив его без изменения.

Лента новостей