16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:46 Воскресенье 1 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Беспилотники атаковали Мурманскую область

14:42 – 1 июня

На переустройство электросетей в Гаджиево планируют выделить 6,4 млн рублей

14:07 – 1 июня

Посещаемость «Большого Вудъявра» приблизилась к полумиллиону гостей за сезон

13:13 – 1 июня

Пьяная молодая мурманчанка пыталась обмануть инспектора ДПС после аварии

12:41 – 1 июня

Не покупайте в дом эти вещи — они вовсе не упростят быт. Самые бесполезные приобретения

14:40 – 1 июня

Астропрогноз для всех знаков: лето принесет изменения в жизнь — у некоторых они начнутся прямо в первые дни июня

14:30 – 1 июня

Правда об Анне Седоковой: адвокат Яниса Тиммы раскрыла все карты в деле о наследстве

14:00 – 1 июня

Среднемесячные расходы жителей Мурманской области увеличились на 5-7 тысяч рублей

14:33 – 12 сентября 2022

Сейчас житель региона тратит в среднем 39,3 тысячи рублей в месяц

Потребительские среднемесячные расходы россиян выросли на 3,7 тысячи рублей. И если это произошло в деньгах, то в процентном выражении спрос снижался, поскольку этот прирост почти повсеместно “съела” инфляция. Мурманская область оказалась в числе регионов-лидеров, где у жителей значительно выросли расходы.

"У регионов-лидеров среднемесячные расходы в денежном выражении увеличились примерно на 5-7 тысяч рублей. Среди лидеров по таком приросту расходов: Новосибирская область, Краснодарский край, Мурманская область и Москва", - сообщает РИА Новости.

В рейтинге регионов по динамике потребительского спроса Мурманская область занимает 20 место. Потребительский спрос в январе-июле 2022 года относительно того же периода прошлого года изменился на 0,8%. В январе-июле текущего года жители Мурманской области в среднем тратили 39,3 тысячи рублей в месяц.

В 2022 году рост потребительского спроса наблюдается в 26 регионах России. Лидерами рейтинга оказались Новосибирская область, Чукотка и Томская область, а в конце списка расположились Адыгея, Московская и Архангельская области.

Напомним, из-за снижения доходов население Северо-Запада стало больше интересоваться покупкой поддержанных товаров.

Лента новостей