16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:55 Вторник 23 апреля 2024

"Зеленый рекорд" пройдет в Мурманске 17 сентября

16:32 – 14 сентября 2022

Мурманск вошел в ТОП-20 самых зелёных городов России

Традиционный “Зеленый рекорд” пройдет в Мурманске 17 сентября. Об этом на своей странице “ВКонтакте” сообщил глава города Мурманска Игорь Морарь.
Начало акции в 11 часов, город предоставляет саженцы и инвентарь. Посадка деревьев запланирована во всех округах Мурманска.

В Октябрьском округе желающих приглашают собраться у фонтана в центре сквера на площади Пяти Углов; у входа в сквер напротив дома на улице Ленинградской; в сквере возле Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки; у входа в Театральный сквер со стороны проспекта Ленина; на территории детского сада № 87 (улица Полярные Зори, 25а); на территории детского сада № 138 (улица Мира, 25).

В Ленинском округе сбор участников назначен у центральной площадки детского городка “Сказка”; в районе детской площадки около памятника «Ждущая»; на территории детского сада № 27 (проспект Героев-североморцев, 78/5 и улица Адмирала флота Лобова, 13).

В Первомайском округе участники “Зеленого рекорда” должны собраться у входа в сквер озера Ледового со стороны остановки общественного транспорта; на тротуаре возле информационного щита, расположенного в районе остановки общественного транспорта рядом с зеленой зоной в районе съезда с проспекта Кольского на улицу Орликовой; на территории в районе домов №№ 2-20 по улице Крупской (сбор участников – у детской площадки во дворе дома № 20 по улице Крупской).

“Мурманск занял 19 строчку в топ-20 самых зеленых городов России с населением от 50 тысяч человек. Доля лесов и зелёных насаждений от общей площади Мурманска в 2022 году составила 44%.Такой результат стал возможен благодаря регулярному кропотливому труду неравнодушных мурманчан по озеленению нашего города. С 2012 года в рамках акции ”Зелёный рекорд" они выходят на улицы, чтобы сделать Мурманск еще зеленее и краше. Благодаря этой традиции в городе за десять лет появилось почти 50 тысяч новых деревьев и кустарников, - напомнил Игорь Морарь. - Приглашаю всех присоединиться. В с вас – энтузиазм, хорошее настроение и желание сделать Мурманск еще ярче".

Лента новостей