16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:53 Четверг 25 апреля 2024

Чемпионат России по спортивному ориентированию впервые прошел в Мурманской области

16:49 – 14 сентября 2022

Рассказываем, кто какие призовые места занял

В Мурманской области прошел чемпионат России по спортивному ориентированию. Базой для состязаний стал Кировск. На чемпионат приехали спортсмены из 25 российских регионов. На протяжении трех дней они проходили испытания в дисциплинах кросс-классика общим стартом, кросс-лонг и эстафета.

"До этого момента соревнования такого уровня никогда на проводились за полярным кругом. Первый опыт для Мурманской области увенчался успехом – стадион "Горняк" в Кировске объединил спортсменов, многие из которых являются постоянными участниками состязаний по спортивному ориентированию всероссийского уровня", - рассказывают в министерстве спорта региона.

В первый день соревнования прошли в дисциплине кросс-классика общим стартом. Победителями стали Евгений Годлевский из Санкт-Петербурга и Вероника Калинина из Владимирской области. Вторые места заняли Павел Иванов из Ленинградской области и Татьяна Рябкина из Новгородской области. Бронзовыми призерами стали Дмитрий Наконечный из Калининградской области и Ольга Елизарова, представляющая Санкт-Петербург.

В дисциплине кросс-лонг, состязания по которой провели во второй день, обладательницами первых трех призовых позиций стали спортсменки из Новгородской области. Это Анастасия Рудная, Татьяна Рябкина и Юлия Новика соответственно. Среди мужчин золото завоевал Валентин Новиков из Новгородской области, серебро - Алексей Асмолов из Республики Крым, бронзу - Андрей Ухванов, выступающий за Нижегородскую область.

Эстафета, прошедшая в третий день соревнований, завершилась следующими результатами: первые места заняли Ленинградская область и Санкт-Петербург, серебро - у Челябинской и Новгородской областей, третье место разделили Нижегородская и Московская области.

Лента новостей