16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:35 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Парк-сквер» появился в Ловозере

16:22 – 16 ноября

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

Квартира-студия: 5 раз подумайте, прежде чем покупать — не будет личного пространства и тяжело делать ремонт

17:29 – 16 ноября

Ренессанс первобытных мобильников: почему миллиардеры переходят на кнопочные телефоны

17:14 – 16 ноября

Калий против опухших ног и давления — что положить в тарелку прямо сейчас

17:03 – 16 ноября

Житель Мурманска вывез на тележке украденное в магазине мясо и рыбу на 11 тысяч рублей

13:05 – 15 сентября 2022

Северянин продал добычу, а деньги потратил

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение о краже от представителя супермаркета. Материальный ущерб заявитель оценил почти в 11 тысяч рублей.

Полицейские, опросив свидетелей и просмотрев записи с камер видеонаблюдения, восстановили картину происшествия. Накануне вечером один из покупателей взял торговую корзину и прошел в зал. Там он сложил в тележку мясную и рыбную продукцию и пошел с ней на выход, минуя кассу. В холле он переложил добычу в свой пакет и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска оперативно задержали безработного 31-летнего мурманчанина. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил правоохранителям, что похищенное продал, деньгами распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело о краже. Молодому человеку грозит срок до двух лет, сейчас он отпущен под подписку о невыезде.

Лента новостей