16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:51 Четверг 25 апреля 2024

Любителю ворованных булок из Мурманска грозит до четырех лет лишения свободы

12:05 – 16 сентября 2022

Житель Мурманска устроил потасовку с работником магазина

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение об открытом хищением продуктов в мурманском супермаркете.

На месте происшествия полицейские опросили свидетелей и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Картина преступления сложилась такая.

Ночью в магазин зашел молодой человек, одетый в черное. В торговом зале он был один. На записях с камер видеонаблюдения видно, как он берет с полок хлебобулочные изделия и засовывает их под одежду. Затем молодой человек направляется в сторону зоны оплаты, но минует кассовую зону и пытается уйти.

Работник магазина схватил вора, но тот оказал сопротивление. Между ними завязалась небольшая потасовка, но грабителю удалось освободиться и удрать.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали безработного 19-летнего жителя Мурманска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за такое же преступление. Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что продукты питания продал случайным прохожим, деньгами распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело о грабеже. Его фигуранту грозит до четырех лет за решеткой, сейчас он отпущен под подписку от невыезде.

Лента новостей