16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:49 – Понедельник – 26 октября 2026

На обслуживание 1 млн полетов российских самолетов направят 15 млрд рублей

10:21 – 16 сентября 2022

Деньги выделяет федеральное правительство

На поддержку системы организации воздушного движения в России направят дополнительные 15 млрд рублей. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ будет опубликован, сообщили в пресс-службе федерального правительства.

Средства направят на аэронавигационное обслуживание не менее 1 млн полетов. Деньги поступят в госкорпорацию по организации воздушного движения, которая обеспечивает безопасность и регулярность полетов гражданской авиации.

В правительстве уточнили, что при необходимости до конца года могут выделить дополнительное финансирование.

Напомним, уже более шести месяцев, с февраля 2022 года, на юге и в центральной части России частично закрыто воздушное пространство. Это создает дополнительные трудности для перевозчиков.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Заготовка из тыквы.

Лето ушло, но банки остаются: пикантная тыква в пряном маринаде — съедается до последней капли, а гости просят рецепт

3:22 – 26 октября

Банановая кожура для растений

Агроном раскрыл секрет банановой кожуры в лунке: соседи смеются, а урожай томатов удваивается, удобрение бесплатное

23:26 – 25 октября

Турцекий чилбыр

Шеф-повар раскрыл рецепт османского чилбыра: яйца на чесночном йогурте за 15 минут, вкус взрывается, проще обычной яичницы

20:37 – 25 октября