16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:52 Пятница 29 марта 2024

Роуд-шоу «Живуспортом.РФ» впервые прошло в Мурманской области

9:44 – 17 сентября 2022

В Мурманске состоялся семинар для руководителей и сотрудников спортивной сферы. В мероприятии приняли участие более 200 человек.

Семинар направлен на повышение уровня компетенций специалистов сферы физической культуры и спорта из разных регионов страны. Для удобства слушателей мероприятие прошло в очном и онлайн-форматах.

Ведущие специалисты поделились опытом и знаниями в сфере продвижения и улучшения качества услуг. В числе спикеров – управляющий партнер Newman Sport & Business Consulting Владимир Волошин, региональный менеджер «Мой спорт» Иванна Глухова, генеральный директор экспертно-консультационного центра «Эврика» Лев Гутман.

Участники семинара обсудили актуальные вопросы федерального и регионального спорта и его цифровизации, а также проектирования, эксплуатации и управления спортивными сооружениями. Один из ключевых моментов беседы – переход на CRM-систему, безопасность данных и многофункциональные спортивные объекты.

В ходе роуд-шоу спикеры и слушатели вместе разобрали практические примеры, которые, по мнению экспертов, могут иметь потенциал в регионах России. Одним из них стал футбольный стадион Veltins-Arena в Германии – ежегодной площадке проведения Рождественской гонки по биатлону. Ещё один яркий пример современной спортивной инфраструктуры – «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге, собравшая в декабре 2018 года более 71 тысячи зрителей.

После завершения обучения каждый участник получил официальный сертификат об участии в семинаре.

Лента новостей