16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:42 – Пятница – 6 ноября 2026

Молодежное пространство «СОПКИ» открылось в Мончегорске

13:49 – 17 сентября 2022

В Мончегорске открылось молодежное пространство «СОПКИ». Проект стал победителем конкурса на предоставление субсидии на создание, брендирование и укрепление материально-технической базы открытых пространств для поддержки и развития молодёжных инициатив. Размер вложенных средств составил около 7,7 млн рублей, в том числе 4,5 млн выделены из областного бюджета. Площадку накануне посетил губернатор Андрей Чибис.

«Это 13-е пространство в Мурманской области. Для реализации проекта были выделены средства из областного бюджета, оказано софинансирование мунипалитета и поддержка градообразующего предприятия – Кольской ГМК», – отметил Андрей Чибис.

Пространство СОПКИ поделено на тематические зоны. Основной зал оснащен всем необходимым оборудованием для проведения массовых мероприятий и реализации творческих идей молодежи, таких как презентации, вокальные и Stand Up-выступления, подготовка к школьным мероприятиям и репетиции, фотосессии.

Игровой зал предназначен для организации игрового досуга и просмотра кино небольшими компаниями, оборудован кабинкой для организации видеотрансляций, записи роликов.

В зале коворкинга можно проводить творческие мастер-классы, переговоры, небольшие встречи, групповые видеоконференции.

Чайная зона подготовлена для проведения чаепитий, организации кулинарных мастер-классов или проведения съемок для личного фудблога.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Котлеты «По-министерски»

Котлеты «По-министерски» без хлеба: всего 500 г фарша и луковица — получаются необыкновенно нежными

6:06 – 6 ноября

Пупырчатый коврик

«Пупырчатые» коврики из Fix Price: 4 полезных способа применения в доме — экономим на органайзерах и наводим порядок без лишних затрат

2:09 – 6 ноября

Компост

Компост в ноябре: готовлю питательный настой для почвы — бесплатная подкормка помогает земле восстановиться к весне

23:21 – 5 ноября