16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:55 Пятница 26 апреля 2024

Молодежное пространство «СОПКИ» открылось в Мончегорске

13:49 – 17 сентября 2022

В Мончегорске открылось молодежное пространство «СОПКИ». Проект стал победителем конкурса на предоставление субсидии на создание, брендирование и укрепление материально-технической базы открытых пространств для поддержки и развития молодёжных инициатив. Размер вложенных средств составил около 7,7 млн рублей, в том числе 4,5 млн выделены из областного бюджета. Площадку накануне посетил губернатор Андрей Чибис.

«Это 13-е пространство в Мурманской области. Для реализации проекта были выделены средства из областного бюджета, оказано софинансирование мунипалитета и поддержка градообразующего предприятия – Кольской ГМК», – отметил Андрей Чибис.

Пространство СОПКИ поделено на тематические зоны. Основной зал оснащен всем необходимым оборудованием для проведения массовых мероприятий и реализации творческих идей молодежи, таких как презентации, вокальные и Stand Up-выступления, подготовка к школьным мероприятиям и репетиции, фотосессии.

Игровой зал предназначен для организации игрового досуга и просмотра кино небольшими компаниями, оборудован кабинкой для организации видеотрансляций, записи роликов.

В зале коворкинга можно проводить творческие мастер-классы, переговоры, небольшие встречи, групповые видеоконференции.

Чайная зона подготовлена для проведения чаепитий, организации кулинарных мастер-классов или проведения съемок для личного фудблога.

Лента новостей