16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:54 – Воскресенье – 27 сентября 2026

Семь месяцев в колонии строгого режима проведет ковдорчанин за повторную пьяную езду

13:46 – 18 сентября 2022

Мужчина взял машину приятеля якобы для перевозки вещей в гараж

Ковдорский районный суд вынес приговор 38-летнему горожанину, который повторно сел за руль в пьяном виде. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

В мае 2022 года в районе кладбища сотрудник ДПС остановил ВАЗ-21043, которым управлял северянин. У мужчины наблюдались признаки опьянения, от прохождения освидетельствования он отказался.

Проверка показала, что ковдорчанин уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение, тогда ему назначили штраф в 30 тысяч рублей – мужчина его так и не оплатил. Автомобиль, на котором ездил северянин, принадлежал его приятелю – нарушитель взял его якобы для перевозки вещей в гараж.

Суд признал мужчину виновным и вынес приговор в виде лишения свободы на семь месяцев в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два с половиной года. Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Наручники в руках полицейского

Житель Мончегорска украл с пункта приема металлолома 24 килограмма меди

18:40 – 27 сентября

Папка уголовного дела и наручники

Жителя Умбы обманули при покупке квадроцикла через интернет

17:36 – 27 сентября

Огнеборец тушит пожар

Двух детей спасли огнеборцы во время квартирного пожара в Заполярном

16:24 – 27 сентября

Финалисты конкурса Минпросвещения РФ

Ольга Дзюба вышла во второй тур всероссийского конкурса «Директор года России»

15:36 – 27 сентября

Наледь в морозилке

Ледяная шуба в морозилке? Флакон из аптеки за 50 рублей растопит наледь за 10 минут — продукты не пострадают

18:46 – 27 сентября

Оладьи из кабачка и овсянки

Овсяно-кабачковые оладьи за 15 минут: хрустят как чебуреки, внутри тают, полезнее блинов втрое — дети просят добавку

15:34 – 27 сентября

Лук

Лук-севок сгнил к весне? 3 проверенных способа хранения, при которых ни одна луковица не пропадет, а урожай удвоится

12:23 – 27 сентября